Ошибка

В «Гвинте» больше не будет незаслуженных побед из-за рассинхронизации [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 10-Янв-2017 00:19 [-]2[+]

[Цитировать] 



В «Гвинте» больше не будет незаслуженных побед из-за рассинхронизации




«ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра» ещё находится на стадии закрытого бета-тестирования, так что различные баги — вполне ожидаемое явление. Однако в последнем патче закралась совсем уж страшная ошибка, которая позволяла с лёгкостью побеждать любого противника.

В версии 0.8.33, запущенной в конце декабря, игроки могли принудительно вызвать рассинхронизацию с сервером у противника. Иногда игре казалось, что оппонент самостоятельно покинул матч, поэтому победа присуждалась тому, кто вызвал баг.

Ошибка возникала при определённых комбинациях. Например, когда «Мардрём» создавал «Мутаген» или когда на стол выкладывались три «Усиленные баллисты» и «Реданская элита». Злоумышленники пользовались багом, чтобы запросто накручивать рейтинг в боях даже с крайне умелыми (или удачливыми) игроками.

Теперь вакханалия должна прекратиться. CD Projekt RED выпустила патч 0.8.37, где ошибка была устранена. Пользователей, которые злоупотребляли багом, забанили.

          




info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 10-Янв-2017 09:17 (спустя 8 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Пользователей, которые злоупотребляли багом, забанили.
странно, это же тест, багоюзеров наоборот должны поощрять

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndreyDyomin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Рейтинг

post 10-Янв-2017 09:18 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Попал в закрытую бету и подсел конкретно... ) Игра крайне проста в базовом освоении, но имеет ооооочень глубокую тактическую составляющую, если копнуть поглубже.

_________________
Я привык называть вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 10-Янв-2017 10:53 (спустя 1 час 35 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

странно, это же тест, багоюзеров наоборот должны поощрять
Не багоюзеров, а багрепортеров. Багоюзеров даже на альфе надо банить.

Говорят должны нильфов к концу месяца завезти.
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 10-Янв-2017 22:24 (спустя 11 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Цитата:

Пользователей, которые злоупотребляли багом, забанили.
странно, это же тест, багоюзеров наоборот должны поощрять
Обрати внимание на "злоупотребляли багом". Про "1 раз случайно словил баг и получил за это бан" речи не идёт. Задача альфа/бета тестера - не пользоваться какими-либо недоработками заведомо сыроватой версии игры, а найдя баг, какую-то проблемы в балансе/геймплее - писать багрепорты, предложения и пожелания, а не портить игру другим, специально для этого "злоупотребляя багом" из игры в игру.

Kis_Kis_Kis писал(а):

кто в эту игру вообще играет? kolob_175
Играют. Представь себе. Отличная карточная игра. Кто играет в эту игру? Те, кто любит вселенную Ведьмака, кто в детстве, да и сейчас играл или играет в ККИ, настолки, кому нравятся Heartstone и Magic the gathering / duels.
Если говорить про своё увлечение Гвинтом - я обожаю эту вселенную. Но в третьем Ведьмаке мне гвинт не нравился и не нравится совершенно, ибо он слишком просто играется, AI слишком глуп, правила не выверены до мелочей, есть проблемы с балансом и т.д. В итоге, наиграв в Ведьмака свыше 185 часов, я решил что хватит с меня Гвинта с ботами и поставил мод No time for Gwent что бы нажатием одной кнопки побеждать в него, особо не парясь. Скажите жульничаю? Я так не считаю, просто берегу своё время. Выиграть - выиграю, вот только на каждую игру с ботами нужно тратить своё время, ждать пока анимации проиграются, пока AI сделает свои незамысловатые ходы... Благо уже мультиплеерный гвинт подоспел и вот сохранённое время, которое я затрачивал в синглплеерной мини игре, я с большим удовольствием потрачу, играя в мультиплеерный Гвинт, где и правила уже заметно более адекватны и доработаны, баланс куда лучше выверен, да и обновления наверняка будут выходить и выходить, игра-то ещё даже не релизнулась, да и мобильная версия грядёт.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 11-Янв-2017 01:24 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Адски хочу в бету, альфу, куда-нибудь. Мои распечатанные карты уже растрепались все, да и новой редакции, как в гвинте нет, исходников особо хочется в хайрезе

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2017 11:55 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Мои распечатанные карты уже растрепались все, да и новой редакции, как в гвинте нет, исходников особо хочется в хайрезе
В продаже есть специальные протекторы для карт разных размеров.
Как оно в реале играется? Удобно?
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 11-Янв-2017 13:32 (спустя 1 час 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Tuuari писал(а):

Мои распечатанные карты уже растрепались все, да и новой редакции, как в гвинте нет, исходников особо хочется в хайрезе
В продаже есть специальные протекторы для карт разных размеров.
Как оно в реале играется? Удобно?
В реале играется идеально) Мы с другом постоянно при встрече играем)

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 11-Янв-2017 16:09 (спустя 2 часа 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

попробуйте карточные войны

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2017 21:01 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Адски хочу в бету, альфу, куда-нибудь. Мои распечатанные карты уже растрепались все, да и новой редакции, как в гвинте нет, исходников особо хочется в хайрезе
Лазал по Plati.ru (затариваюсь там всяким бывает) и глаз упал на иконку GwenT. У меня тогда уже доступ к бете от разрабов был, но заинтересовался что же там продают, может бустеры, бочки какие или ещё что. Ну, а там как раз то, что нужно желающему сыграть в бету, например "ГВИНТ: Ведьмак Бета Ключ / Gwent: The Witcher Beta Key". Стоимость, как по мне копеечная - 18 руб. Ну и 259 положительных отзывов. "Ключ дает доступ к закрытому бета тестированию ГВИНТ: Ведьмак Карточная игра, которое началось 25 октября. Для PC (GOG)" Думаю, подобные предложения и на других площадках можно найти.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2017 23:36 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

В реале играется идеально) Мы с другом постоянно при встрече играем)
Это пнп 2015? Как ты сказал - новых нет.
А как вы колоды собираете? Там же всякие нюансы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2017 00:31 (спустя 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s., нюансы вроде только в количестве особых карт, ну и фракционная принадлежность, мол Монстры, Скоя'таэли и т.д. Ну и количество карт - минимум 22 карты в колоде если не путаю, а максимум то ли 45 или вовсе неограничен, не помню. Вот и все нюансы вроде.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Янв-2017 00:43 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Назгул
Ну игра получается коллекционная. Какие-то модные карты за партии, достижения и т.п. Накапливаются как-бы. И берутся из того, что выпадет и генерируется.
Вот и не понятно - как это в реале реализовать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 12-Янв-2017 01:12 (спустя 28 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Эм, я печатал все 4 полные колоды, далее выбираем фракцию, сортируем карты: герои отдельно, эффекты отдельно, бойцы отдельно и т.д., выбираем правителя в открытую, далее вслепую формируем игровую колоду (штуки 3-4 героя, до 10 эффектов и 22 бойца, если не ошибаюсь), далее обычная игра, отсчитываешь 10 карт в руку, меняешь до 2-х по желанию. Начальная морока с сортировкой и слепым формированием для рандома. Это ведь по идее ККИ, и карты с героями, например, или с сильными или подходящими бойцами надо как-то долго и мучительно собирать, а не просто распечатать в типографии.
Печатал ещё в то время, когда в ведьмаке распотрошили ресурсы и вытащили картинки с картами. В нете полно разного оформления вариантов. Игровое поле штука лишняя, только если для станционарной игры. А так колоды постоянно в рюкзаке лежат. Приехал в гости или встретились в баре или в походе, например, быстренько сформировали колоду, раскинули партию. Очень аутентично и мобильно +) Как и в мире третьего ведьмака)
Назгул
Спасибо, действительно, цена смешная. Возьму.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 12-Янв-2017 01:15 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Назгул
Спасибо, адекватный ответ) А насчет отличная она или нет это уже спорный вопрос.
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2017 20:11 (спустя 18 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kis_Kis_Kis писал(а):

Назгул
А насчет отличная она или нет это уже спорный вопрос.
Ну, это уж личное дело каждого - "на вкус и цвет", ибо каждому своё, всё зависит от предпочтений жанровых, геймплейных и т.д., ничего идеального нет, "всем мил не будешь" и даже у оригинального Ведьмака в стиме 97% позитивных отзывов, а не 100. ^_^ Я же писал своё мнение и для меня Гвинт - вполне себе отличная игра, в принципе лишённая, наверное, всех недостатков Гвинта из третьего Ведьмака, ибо игра проходит не с AI, а с живым человеком, так же была проделана довольно большая работа над балансом, правилами, картами и визуальной составляющей, появилось действительно много интересных манёвров тактик и прочих вкусностей.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 13-Янв-2017 11:19 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tuuari
Понятно. Спасибо.
Может ресурсы Гвинта тоже кто-то разберёт для пнп. CD Projekt RED вроде официальную бумажную версию не планируют.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 13-Янв-2017 11:26 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Вот и не понятно - как это в реале реализовать.
Вот отличное приложение для настолки Гвинта - Гвинт: счётчик для игры. Я сам не играл в настолку и прложение не юзал, но по отзывам на 4пда - софтинка годная.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Янв-2017 10:34 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

L
Спасибо.
Ну, наверное для пнп таки надо подождать, что б новый Гвинт разобрали на ресурсы. Изменения всякие и т.д. по сравнению с оригинальной версией из Ведьмака.
А может таки официально выпустят.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Фев-2017 22:40 (спустя 1 месяц 7 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 14:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы