Ошибка

AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 14:11 [-]2[+]

[Цитировать] 

AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию
Китайский интернет-ретейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Это произошло из-за проблем с таможенным оформлением, сообщает в пятницу, 6 января, ТАСС.
Продавцы, реализующие товар через систему, получили уведомление в письме.

«Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) "Китайско-российская доставка — SPSR" и "AliExpress доставка без забот — прежде всего" в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России», — говорится в сообщении компании.

В конце декабря пользователи пожаловались на массовую задержку доставки заказанных за рубежом посылок. По сообщениям большинства покупателей, бандероли либо неделями находятся на таможне во Внуково, либо отправлены на доставку по России. Трудности связывали с масштабной распродажей на Aliexpress, прошедшей 11 ноября.
info [Профиль]  [ЛС] 

Minooz

Стаж: 12 лет

Сообщений: 203

Рейтинг

post 08-Янв-2017 16:03 (спустя 1 час 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ибо после того, как посылка трекается с сообщением "Прибыло в страну назначения", люди месяцами ждут, хотя некоторым везет. Сначала Таможня, затем Почтушка наша.
Поэтому, скорее всего, увеличат сроки доставки, чтобы деньги не терять.
          
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 16:39 (спустя 36 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Minooz писал(а):

Ибо после того, как посылка трекается с сообщением "Прибыло в страну назначения", люди месяцами ждут, хотя некоторым везет. Сначала Таможня, затем Почтушка наша.
Поэтому, скорее всего, увеличат сроки доставки, чтобы деньги не терять.
          
При чем здесь спср и тот бред который ты написал? спср это курьерская компания. Почта и продавцы в китае и так теряют много денег из за тупых посылок по доллару. например на ebay из сша доставка в среднем стоит 30 баксов.
30 евро из Германии. А тут вам везут халявную ненужную хрень себе в убыток, так еще и не довольны. Пожалуйста, платите 30 баксов за доставку и вашу посылку доставят быстро.
info [Профиль]  [ЛС] 

xAnSS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 276

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 17:08 (спустя 28 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Minooz писал(а):

Ибо после того, как посылка трекается с сообщением "Прибыло в страну назначения", люди месяцами ждут, хотя некоторым везет. Сначала Таможня, затем Почтушка наша.
Поэтому, скорее всего, увеличат сроки доставки, чтобы деньги не терять.
          
Заказал за год 25 телефонов и 10 посылок по мелочи, максимум время доставки - месяц, в среднем 2 недели, а бывало и по 9-11 дней. Чего все на почту жалуются?
Всякую мелочь до 10 долларов ясно, что быстро не доставят, но все остальное доставляется нормально.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2017 18:00 (спустя 52 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Надеюсь, вместо SPSR найдут что-нибудь более адекватное. Самый омерзительный опыт взаимодействия с почтой на уровне "получить посылку".

Эти ублюдки никогда не доставят посылку без лишних заморочек. Если в трекинге написано, что передано курьеру, то будьте уверены, что необходимо звонить вручную и просить доставку на такой-то день. В октябре-ноябре прошлого года трижды через эту шарашкину контору получал посылки. Каждый раз получал уведомление о доставке, а через какое-то время возникало "Не удалось вручить адресату". Особенно меня умилило, что разница во времени между передачей и неудачей заключалась минутах этак в 50.

В первый раз я подумал, что это я такой кретин, ибо ходил в кино, после сеанса включил телефон и увидел два уведомления. Окей. Еле дозвонился, заказал, позже получил.

Во второй раз я специально целый день сидел дома и ждал. Сидел поближе к входной двери, так как из своей комнаты могу не услышать звонок в домофон даже с выключенным звуком. За целый день никто не пришёл и никто не звонил, зато неудачное вручение. Пришлось снова пробиваться на линию и просить доставку на другой день.

В третий раз было то же самое, но с поправкой на то, что договорились на вручение в воскресенье. Ровно в девять утра позвонила курьерша и с нескрываемым наслаждением пожелала мне доброго утра и предупредила, что приедет сегодня. Спросил "во сколько примерно ждать?", получил ответ "ну где-нибудь в районе обеда". Честно говоря, прибалдел с довольного голоса в девять утра воскресенья. Посылку привезли после четырёх часов. Почитав отзывы в интернете, для СПСР - это известная схема. Они якобы доставляют, но плохой клиент не принимает посылку. Так набивают себе статистику.

Так что новость про СПСР и Али воспринимаю с некоторым удовольствием. Я не решаю за вас, ребят, по, поверьте, получить посылку в почтовом отделении в данном случае - это потерять меньше времени и нервов.

И у GearBest работа с курьерами реализована сильно лучше, хоть и не идеально: выбрать время доставки далеко не всегда удаётся: либо сиди дома и жди, либо заказывай на работу.

А вот Почту России искренне хочется сжечь. СПСР - это её часть, к слову, если кто не знает. Зная эту курьерскую доставку, зная, как посылки загружают в грузовики (посмотрите видосы в интернете), зная, в каких условиях работают сотрудницы (хамство и лень - это печально, но не удивительно при зарплате в 10-15 тысяч с огромной нагрузкой), хочется задать резонный вопрос: какого хрена новый начальник ПР в рекордные сроки после назначения на срок закупился дорогущим жильём за границами нашей страны? Хочется искренне найти его жилища и принести туда побольше бензина.

У меня люто бомбит, знаю.
Как итог: не заказывайте доставку через SPSR. Ищите другие способы, даже если они дороже. Если ибей, амазон или любая другая компания, то покупайте через посредников со складами в США (там мне понравилась работа ShopFans) и Европе (возможно, Шопотам, но не уверен). Если али, то лучше бесплатную, чтобы получить посылку самому. Если гирбест, то там более адекватная курьерская доставка. А против Почты России нужно писать коллективные жалобы и очень много. Никогда не забуду, как защитная коробка от маунт-крепления DJI деформировалась из прямоугольного блока в букву Г. Я даже фотографию заделал на память, хвала Аллаху, что сам девайс не пострадал.
В пост под спойлером затесалась досадная ошибка. Описанные проблемы применимы к EMS Почты России, а не СПСР, хотя будет правильно отметить, что у неё в интернете тоже далеко не позитивные отзывы. Вспомнив один из недавних заказов, три из которых доставлял EMS, хочется сказать про "чудесную" фишку выбора времени заказа на доставку. В выходные дни у них сайт не работает. То есть, лол, если сейчас выходной, то на сайте нельзя выставить день и время доставки на буднях следующей недели. В понедельник в 9-10 утра - пожалуйста, всё хорошо. Выходной - хрен тебе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Akito

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 541

Япония
Рейтинг

post 08-Янв-2017 18:21 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

СПСР будут гореть в аду. Надеюсь, от них откажется даже доставка пиццы в их офисы.
После огромного колличества проблем, обнаружил посылку, которая была раздраконена.
На мои возмущения оператор ответила - составляете отказ от посылки или мешать мне будете?

_________________
Divided We Fall
info [Профиль]  [ЛС] 

Minooz

Стаж: 12 лет

Сообщений: 203

Рейтинг

post 08-Янв-2017 19:58 (спустя 1 час 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

Minooz писал(а):

Ибо после того, как посылка трекается с сообщением "Прибыло в страну назначения", люди месяцами ждут, хотя некоторым везет. Сначала Таможня, затем Почтушка наша.
Поэтому, скорее всего, увеличат сроки доставки, чтобы деньги не терять.
          
При чем здесь спср и тот бред который ты написал? спср это курьерская компания. Почта и продавцы в китае и так теряют много денег из за тупых посылок по доллару. например на ebay из сша доставка в среднем стоит 30 баксов.
30 евро из Германии. А тут вам везут халявную ненужную хрень себе в убыток, так еще и не довольны. Пожалуйста, платите 30 баксов за доставку и вашу посылку доставят быстро.
Ну ошибся, че бред то сразу.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 13 минут 13 секунд:

xAnSS писал(а):

Minooz писал(а):

Ибо после того, как посылка трекается с сообщением "Прибыло в страну назначения", люди месяцами ждут, хотя некоторым везет. Сначала Таможня, затем Почтушка наша.
Поэтому, скорее всего, увеличат сроки доставки, чтобы деньги не терять.
          
Заказал за год 25 телефонов и 10 посылок по мелочи, максимум время доставки - месяц, в среднем 2 недели, а бывало и по 9-11 дней. Чего все на почту жалуются?
Всякую мелочь до 10 долларов ясно, что быстро не доставят, но все остальное доставляется нормально.
Ну хз хз, последний телефон пришел на таможню за 10 дней и 2 недели висел со статусом "Выпущено таможней..." без каких либо движений, хотя обычно через 2-3 дня после таможни уже можно забирать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 10-Янв-2017 13:58 (спустя 1 день 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Выдыхайте
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Фев-2017 23:12 (спустя 1 месяц 11 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 09:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы