Ошибка

Microsoft Windows® Home Server 2011

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

timewritter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1062

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 23:00 2[+]

[Цитировать] 

Microsoft Windows® Home Server 2011



    Название: Microsoft Windows® Home Server
    Версия: Windows Home Server 2011 RTM
    Язык интерфейса: Русский
    Разработчик: Microsoft®
    Лечение: Требуется, но отсутствует


Системные тебования:
    RAM: 1 Gb
    CPU: 2 GHz x64 processor
    VGA: Super VGA 800x600
    HDD: 120 GB
    File system: NTFS is the only supported file system
    LAN: Маршрутизатор с поддержкой DHCP
    CD-DVD: Дисковод DVD-дисков

Windows Home Server 2011 - версия операционной системы для домашних серверов. Платформа Windows Home Server, представленная в 2007 году, предназначена для компьютеров, использующихся в качестве координационного центра современного «цифрового дома». К таким ПК могут быть подключены десктопы, ноутбуки и игровые приставки Xbox для взаимодействия друг с другом и резервного копирования информации. Windows Home Server поддерживает до 10 персональных компьютеров.
Windows Home Server 2011 (кодовое имя Vail) базируется на 64-битной версии Windows Server 2008 R2. Операционная система получила улучшенный инсталлятор, более функциональные инструменты для резервного копирования и восстановления информации, а также усовершенствованные средства по взаимодействию с медиаконтентом.


Windows Home Server — это серверная операционная система компании Microsoft, которая ориентирована на домашних пользователей (что видно из названия — англ. home — дом) для использования в домашних сетях.
Windows Home Server — операционная система, которую нужно устанавливать на ваш ПК, используемый в качестве сервера. Этот компьютер не обязательно должен иметь монитор, клавиатуру и мышку — они лишь потребуются во время установки ОС — управлять сервером можно будет удалённо с других домашних компьютеров с установленным клиентским ПО. Да и распространятся эта ОС, кажется, будет уже установленной с новыми ПК, так что проблем возникнуть не должно. Чтобы удалённо подключиться к серверу.


Windows Server® Code Name “Vail” is the next generation version of Window Home Server. Vail builds upon both on-premises and cloud technologies to deliver a best-in-class solution for home networks and SOHO. Out of the box, Vail provides simple file sharing, remote access, home computer backup, expandable storage through Drive Extender, and media streaming both inside and outside the home. Vail also contains an application catalog and product-wide extensibility model so that new services such as anti-virus, online sharing, and home automation can be seamlessly and easily added to the solution. Vail will be available pre-installed on systems by OEM partners, and a standalone software package will also be available for those who want to build their own systems.

Базовая функциональность
    Крупнейшая проблема в домашних ПК сегодня это, конечно же, бэкап. Все знают, что его нужно делать, но регулярно его делают лишь немногие. В результате люди приходят к пониманию важности бэкапа лишь после катастрофы, когда в одночасье из-за проблем с оборудованием теряется информация, нарабатываемая месяцами, а то и годами. Так что Microsoft решила исправить эту проблему уже в первой версии WHS и сделать бэкап центральной частью функциональности продукта. С серверной стороны, ряд инноваций в области хранения данных должны сделать этот процесс проще, чем когда-либо.
    Расшаривание это еще одна проблема, которую Microsoft взялась решить с WHS. WHS должен стать своеобразных хабом для подключения Media Center ПК, Xbox 360, других Windows XP или Windows Vista ПК, Windows Mobile устройств, плееров Zune и другого оборудования. Для этого будут задействованы технологии Windows Media Connect, с которыми большинство пользователей домашних сетей сегодня не знакомы.
    Наконец, Windows Home Server предоставит пользователям доступ к их WHS содержимому как из домашней сети, так и из интернета. Для этого Microsoft предоставит клиентам WHS IP-адрес через Windows Live Domains.


Хранение и распространение
    С серверной стороны WHS окончательно покончил с буквами устройств. Взамен этого WHS предложит сортировку подключенных устройств хранения в едином менеджере по критерию, внутреннее ли устройство, внешнее или комбинированное. Так если вы добавите новый жесткий диск к серверу, в WHS просто будет показано, что общее дисковое пространство возросло.
    Создается зеркало данных на уровне расшаренных папок, так что в результате две копии папки всегда хранятся на двух разных физических жестких дисках. С WHS все упрощается. Вы можете подключить жесткий диск на 80 ГБ и просто настроить его через помощника в WHS. Если вы захотите заменить тот жесткий диск на новый 500 ГБ, опять же есть удобный визард.
    Это одно из важнейших нововведений в сервере, оно может сильно облегчить задачу перевода всех людей на бэкапы, потому что это настолько просто добавить устройство хранения и всегда быть уверенным, что ваши данные хранятся в надежном бэкапе.


Простое оборудование, простой софт, простые соединения
    Сервера WHS неуправляемы, так что вы не можете подключить к ним клавиатуру, мышь или дисплей. На WHS сервере присутствует только два порта - для подключения питания, Ethernet и кнопка включения/выключения питания. (Верно, только лишь Ethernet. Подразумевается, что вы подсоедините WHS к роутеру домашней сети).
    Элементарный установочный CD вставляется в сетевой ПК и запускает WHS. Во время установки задается лишь несколько вопросов, запрашивается пароль, вопросы восстановления и стандартные вопросы о Windows Update. Оттуда вы можете получить доступ к консоли WHS, где вы поднимаете домашний сервер, указываете пользователей, которые могут получить к нему доступ, и создаете расшаренные папки. Отсутствуют домены, все очень упрощено. Ведь правда, как много пользователей бывает в обычной домашней сети?
    В первую ночь после установки WHS, он создаст бэкап всех ПК в доме. Все, что вам для этого необходимо, установить небольшое приложение Windows Home Server Connector с CD или через сеть и вы готовы. Пользователи Mac? Вы можете получить доступ к расшаренным папкам WHS как к любому расшаренному объекту Windows, а к бэкапу через типичную программу, такую как Apple Backup. «Мы замечательно подходим для Time Machine» - сказал мне Хедрик на вопрос о новой функции бэкапа в Mac OS X Leopard.


Расшаривание и удаленный доступ к данным
    Когда большинство людей слышат фразу «Windows Home Server» они сразу думают о расшаривании цифрового медиа контента и, разумеется, WHS предоставляет такие возможности через Windows Media Connect. Правильно, содержимое вашего домашнего сервера может быть легко расшаренно с другими совместимыми устройствами, включая Media Center ПК, ПК с Vista или ХР, Xbox 360. Что действительно замечательно, так это то, что WHS позволяет все делать удаленно – через интернет. Чтобы это стало возможным, Microsoft дает всем пользователям WHS бесплатный интернет адрес в Windows Live. Этот адрес даст вам удаленный интерфейс в вашей домашней сети без непосредственного доступа к WHS. Вы сможете получить доступ к расшаренным данным удаленно, а также управлять отдельными ПК.
    Эта технология, основанная на функционале удаленного доступа Windows Small Business Server, позволит клиентам, например, заливать фотографии из любого места, скачивать при необходимости (скажем, в дороге) или наслаждаться записанными ТВ-передачами на выходных. Microsoft предложит и дополнительные варианты связанные с Windows Live Domains.
    К тому же удаленный доступ бесплатен, вам ничего и никому не придется ежемесячно платить, это часть услуг WHS.
    Хочется отметить, что создание сервера с нуля под управлением обычной Windows в разы сложнее, нежели в Windows Home Server. Но в этой бочке мёда, понятное дело, есть и ложка дёгтя: Windows Home Server пригоден лишь в случае, что все ваши домашние ПК работают под Windows. То есть подключиться к Home Server с Мака можно лишь в случае установленной Windows в Boot Camp.
    Если вы соберетесь собрать свой собственный домашний сервер, Microsoft рекомендует процессор на 1 ГГц или лучше, 512М памяти или больше, столько жестких дисков, сколько вам необходимо. Компания будет поддерживать несколько серверов в одной сети, пока что непонятно, как это будет работать.


ru_server_install_disc_windows_home_server_2011_x64_dvd_661251.iso
    CRC32: 409B6799
    MD5: 15139C505EA38A0F13E7A5A17AD478E0
    SHA-1: 47561C070AE8CC996744AFC90ED951CE529AEADD

ru_client_restore_disc_windows_home_server_2011_x86_x64_cd_661257.iso
    CRC32: 694F08E0
    MD5: 4DC40C9DC40AE63C306024C9F4D1AEC1
    SHA-1: 3778127CB480022D1B8174A57E75CB0569DA54C4



info [Профиль]  [ЛС] 

Delsin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4797

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2011 03:13 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Постер не более 500х500

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

timewritter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1062

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2011 03:24 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ArShAvIn писал(а):

Постер не более 500х500
done

_________________
Мудрый молчит, умный говорит, а дурак спорит
info [Профиль]  [ЛС] 

samsung

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 03-Июл-2011 12:05 (спустя 3 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Стоит ли её ставить как основную ос
info [Профиль]  [ЛС] 

rumata

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Рейтинг

post 04-Окт-2011 14:40 (спустя 3 месяца 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

как основную нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

ыф

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Рейтинг

post 28-Окт-2011 01:06 (спустя 23 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот такой вопрос. У меня машина стоит как файловое хранилище + раздает. В основном больше никакой функции не несет. Заливаю с помощью ftp, управляю рАдмином. Есть смысл на нее ставить серверное ПО?
info [Профиль]  [ЛС] 

DJ QPRO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2012 16:51 (спустя 8 месяцев 18 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Раздайте мне её плиз....я как скачаю, неделю буду сидеть её раздавать обещаю))

_________________
DJ-QPRO
info [Профиль]  [ЛС] 

Pioneer125

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 23-Сен-2012 20:59 (спустя 2 месяца 8 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Раздайте пожалуйста!

PS Спасибо
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Дек-2016 07:10 (спустя 4 года 3 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Серверные (Microsoft Windows OS) в форум Архив (Microsoft Windows OS)

timewritter
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 23:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы