Ошибка

Фризы на GTA5 (лицка)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 29-Дек-2015 21:06 [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет. Приобрел по воле случая лицку гташки и такая печаль - в игре начались какието идиотские фризы, т.е. фпс стабильно высокий, но в определенные моменты игра фризит на доли секунды. Чего уже только не перепробовал.
Причем до этого стояла пиратка и таких проблем не было, все летало на ультра. Понижение настроек не помогает.
Системки -
gtx970 g1
i5 2500k
16 gb ram
ssd sandisk ultra
дрова 358.91
Вот так покупай лицензии))
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 29-Дек-2015 21:11 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Добавлю ведьмак 3 и фол 4 полет отличный на ультра.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

TorAdin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 785

Рейтинг

post 29-Дек-2015 22:03 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

дрова.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Дек-2015 00:33 (спустя 2 часа 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TorAdin писал(а):

дрова.
Что с ними не так?

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

RockAngeL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 163

Россия
Рейтинг

post 30-Дек-2015 01:45 (спустя 1 час 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iorveth писал(а):

Фризы на GTA5 (лицка)
Точно не скажу, так как в онлайне если играешь то фризы на секунду могут быть всегда. Смотря какое подключение, какой канал интернета и тд, да и вообще в онлайне гта более требовательна. Но попробуй для начала отключить Steam Оверлей в настройках, из за него элементарно может фризить, было такое в паре игр, во вторых проверь кэш. По сути предложить больше нечего, так как на таких системках лаги из за железа врят ли будут. + если фризит в моменты когда едешь с другими игроками или делаешь что то в пати где ты не сервер, то фризы тоже могут быть из за того что у человека который является лидером группы слабый интернет или просто слабое железо. Из за этого фризить может у всей группы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Saniyaz1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 142

Казахстан
Рейтинг

post 30-Дек-2015 02:21 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iorveth
попробуй поменять значения графики в настройке,там будет шкала нагрузки на видеокарту,у меня стояло: текстуры на "высоких",после того как поменял на "стандарт" фризы прекратились,а изменения в графике мой глаз не увидел D:

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Дек-2015 02:38 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RockAngeL писал(а):

Iorveth писал(а):

Фризы на GTA5 (лицка)
Точно не скажу, так как в онлайне если играешь то фризы на секунду могут быть всегда. Смотря какое подключение, какой канал интернета и тд, да и вообще в онлайне гта более требовательна. Но попробуй для начала отключить Steam Оверлей в настройках, из за него элементарно может фризить, было такое в паре игр, во вторых проверь кэш. По сути предложить больше нечего, так как на таких системках лаги из за железа врят ли будут. + если фризит в моменты когда едешь с другими игроками или делаешь что то в пати где ты не сервер, то фризы тоже могут быть из за того что у человека который является лидером группы слабый интернет или просто слабое железо. Из за этого фризить может у всей группы.
Да нет, речь об одиночном режиме, до онлайна еще не дошло. Хз что за ерунда.

добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Saniyaz1 писал(а):

Iorveth
попробуй поменять значения графики в настройке,там будет шкала нагрузки на видеокарту,у меня стояло: текстуры на "высоких",после того как поменял на "стандарт" фризы прекратились,а изменения в графике мой глаз не увидел D:
Да сейчас нагрузка на видео не больше 2 гб, т.е. 2 гига в запасе. Но я пробовал вообще на средние все ставить - все как и было.
В некоторых местах вообще начинаются дикие фризы. ФПс около сотки, но каждые пару секунд фризы, пробовал, клацал разные настройки - все до одного места. Включил верт. синхронизацию - в том месте фризы пропали, зато появились в других не такие адские, но все же. Печаль какаято.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

wepp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 34

Рейтинг

post 30-Дек-2015 03:53 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iorveth писал(а):

Iorveth
от глобальных проблем с производительностью помогло выключение вертикальной синхронизации в игре и включение какой т там технологии нвидия (аналог верт. синх.) в дровах (для гта5.ехе).
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Дек-2015 15:27 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

wepp писал(а):

Iorveth писал(а):

Iorveth
от глобальных проблем с производительностью помогло выключение вертикальной синхронизации в игре и включение какой т там технологии нвидия (аналог верт. синх.) в дровах (для гта5.ехе).
Да пробовал все та же фигня.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

Buckwheat

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 30-Дек-2015 22:00 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не лицуха, но то же самое. Я грешу на ОЗУ, ибо у меня 4ГБ всего. Хотя, опять же, возможно после увеличения дерганья не исчезнут. kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 31-Дек-2015 00:16 (спустя 2 часа 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Buckwheat писал(а):

Не лицуха, но то же самое. Я грешу на ОЗУ, ибо у меня 4ГБ всего. Хотя, опять же, возможно после увеличения дерганья не исчезнут. kolob_135
16 гигов. Прикол в том, что на пиратке от рлд все было отлично. В который раз убеждаюсь что покупать не следует игры)) нормального сообщества русскоязычного нет, спросить негде о проблеме.

добавлено спустя 1 час 29 минут 17 секунд:

Попробовал поиграть в автономном режиме - более часа игры и никаких фризов. Так что проблема явно не в дровах или железе моем, это что-то на стороне социал клаба наверное. Фигня какаято, смысл тогда покупать лицку если играть в автономке как на пиратке?..

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyEnd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1367

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2015 02:18 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iorveth

Неизвестна до сих пор никому причина. У меня аналогично и помогает только сворачивание и разворачивание игры. (необходимо иногда повторять по 10-15 раз, т.к с первого раза может и не помочь)

Какая винда? Если 10, то тогда все понятно... У меня не было такой проблемы на 8.1, а на 10 появились.
info [Профиль]  [ЛС] 

Buckwheat

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2015 12:46 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как вариант - можно попробовать поиграться с приоритетами процессов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 31-Дек-2015 14:18 (спустя 1 час 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

CrazyEnd писал(а):

Iorveth

Неизвестна до сих пор никому причина. У меня аналогично и помогает только сворачивание и разворачивание игры. (необходимо иногда повторять по 10-15 раз, т.к с первого раза может и не помочь)

Какая винда? Если 10, то тогда все понятно... У меня не было такой проблемы на 8.1, а на 10 появились.
Семерка.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

ercov2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 9

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2015 17:35 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

у меня помогло полное отключение файла подкачки только если у вас 8 гигов оперативы и больше это помгло но есть одно НО этого хватит на несколько часов потом игра крашится тестил на 7-10Х64
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Янв-2016 14:04 (спустя 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ercov2 писал(а):

у меня помогло полное отключение файла подкачки только если у вас 8 гигов оперативы и больше это помгло но есть одно НО этого хватит на несколько часов потом игра крашится тестил на 7-10Х64
Эта проблема была, если не ошибаюсь, когда присутствовала утечка памяти. Сейчас отключение виртуалки не поможет, ибо в автономном режиме все отлично.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

TorAdin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 785

Рейтинг

post 01-Янв-2016 14:14 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

чувак у тебя комп окейный и гта долен тянуть на ультре без рывков. Перебирай дрова,т.к не факт если они последние ,то хорошие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Спаркс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 16-Фев-2016 12:35 (спустя 1 месяц 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Аналогичная проблема и дома и на работе. На пиратке помню когда проходил всё ок было...

_________________
i7 9800x, 8xDDR4 64 Gb Crucial 2466 Mhz, MSI gtx 2070 SUPER, Win10Prox64
info [Профиль]  [ЛС] 

neo83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 37

Австралия
Рейтинг

post 17-Ноя-2016 21:27 (спустя 9 месяцев 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

памагити. такаяже ситуация как у человека. купленная гта5 в стиме. система вин10про x64/core i5 3550/8gb ram/ игра стоит на жестком 7200/ винда на ссд/ файл подкачки на ссд/ видюха 1060 6Gb/ материнка asus на Z77. графика не на максимуме. пробовал рецепты из инета сложные настройки в панели нвидиа. крутил крутил. стабильно фризит. убирал графику почти на самый минимум. разрешение 1080 и герцы 60 не трогал. фризит стабильно при нажатии на клавиши ходьбы. фризит в воде. при скоплении копов. а когда гоню на тачке или лодке то не фризит. играть конечно так невозможно. думаю написать в поддержку рокстаргеймс. дрвоа нвидиа всегда свежие ставлю последние. в танках и других играх фризов ненаблюдается.
info [Профиль]  [ЛС] 

andrey7841

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 198

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2016 22:14 (спустя 47 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

neo83 писал(а):

памагити. такаяже ситуация как у человека. купленная гта5 в стиме. система вин10про x64/core i5 3550/8gb ram/ игра стоит на жестком 7200/ винда на ссд/ файл подкачки на ссд/ видюха 1060 6Gb/ материнка asus на Z77. графика не на максимуме. пробовал рецепты из инета сложные настройки в панели нвидиа. крутил крутил. стабильно фризит. убирал графику почти на самый минимум. разрешение 1080 и герцы 60 не трогал. фризит стабильно при нажатии на клавиши ходьбы. фризит в воде. при скоплении копов. а когда гоню на тачке или лодке то не фризит. играть конечно так невозможно. думаю написать в поддержку рокстаргеймс. дрвоа нвидиа всегда свежие ставлю последние. в танках и других играх фризов ненаблюдается.
где-то читал ,что файл подкачки лучше не использовать с ссд
info [Профиль]  [ЛС] 

Спаркс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2016 11:15 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Решил проблему отключением файла подкачки, теперь летает, если кому интересно

_________________
i7 9800x, 8xDDR4 64 Gb Crucial 2466 Mhz, MSI gtx 2070 SUPER, Win10Prox64
info [Профиль]  [ЛС] 

neo83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 37

Австралия
Рейтинг

post 18-Ноя-2016 14:40 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну короче победил похоже я фризы. думал не пройдут пока новую мать и проц не куплю. короче я сделал 3 вещи. купил еще 4гб планку оперы. потом в пунтосвитчере сделал исключение на все папки игр. и на экзешник гта5. и убрал оверлей стим. но мне кажется помогла конкретно оперативка добавочная.
info [Профиль]  [ЛС] 

neo83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 37

Австралия
Рейтинг

post 22-Ноя-2016 20:33 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

апдейт. методом тыка выяснил что на фризы влияла прога пунтосвитчер. так что кто любитель пунтосвитчера. обязательно в ней делать исключения на папку игр и на экзешники гта5. ктобы мог подумать про пунто. запускаю ее. фризы прям при каждом нажатии клавы и мышки. выключаю ее все плавно и ровно играется.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 08:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы