Ошибка

День Памяти!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 09-Май-2014 18:21 [-]14[+]

[Цитировать] 



Данная тема создана для воспоминаний о Ваших родственниках - участниках Великой Отечественной Войны, живущих и ушедших....

Поделитесь, пожалуйста, рассказом (если возможно с фотографией) о Вашем родственнике (как попал на войну, где воевал, какие награды) или историей, услышанной от него.

Мы помним. Мы гордимся.
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2014 01:43 (спустя 7 часов) [-]20[+]

[Цитировать] 

История небогата событиями, так как дед не любил об этом распространятся.
Воевал на украинском фронте. Был ранен: прострелянное легкое и правая рука. Во время войны родился мой отец.
Вот и вся история, что мне известна.

С днем Великой Победы, товарищи!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SoulEraser

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 10-Май-2014 04:07 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

У меня в роду в основном долгожители, прадед дожил до 107 лет...и я его прекрасно помню.. этот красавец успел засветится в обои войнах, причем вторую мировую п прошел от сих до сих, когда она настала ему было около тридцати лет.. Один раз даже потеряв полностью в бою весь свой расчет.. перед смертью он часто рассказывал о том что ему снятся ребята с войны.. которые умерли там.. зовут его к себе... он не любил распространятся о войне, поэтому и рассказать особо нечего. но мне кажется что ему было действительно много чего рассказать..

второй прадед умер от повоевал и умер от туберкулеза.. Прабабушка работала в госпитале... закончила войну подполковником мед службы..

память... такая память....

_________________
"Не каждый поэт является Богом, но Бог это поэт, причем очень хреновый...." Гиперион Д. Симмонс
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2014 12:34 (спустя 8 часов) [-]19[+]

[Цитировать] 

Деда своего не помню, умер когда мне 2 года было. Он был летчиком, войну прошел от первых дней до конца. Один раз в 43-ем был сбит, но выжил и продолжил летать.
info [Профиль]  [ЛС] 

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 10-Май-2014 12:38 (спустя 4 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

Мой дед воевал на Балтийском флоте. Был мичманом на морском охотнике. Войну закончил в Калининграде. Во время войны познакомился с моей бабушкой, которая была медсестрой в оккупированном Ленинграде. В 44 году у них родилась моя тётя а потом и моя мама. После войны дед преподавал в Ленинградском Адмиралтействе. Вот такая вот история. С днём Победы!

_________________
Я не в том возрасте чтобы одеваться модно. Какая разница в чём идти за творогом по акции.

info [Профиль]  [ЛС] 

TomorrowDie

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 7

Россия
Рейтинг

post 09-Май-2015 16:53 (спустя 11 месяцев) [-]10[+]

[Цитировать] 

У меня богатая история семьи. Мой дед был в блокадном Ленинграде бабушка была медсестрой к сожалению они пропали без вести. Еще один прадед был водителем автомобиля и возил вооружение,медикаменты,еду.
Прадед по отцовской лении прошел курскую дугу и учасвствовал в битве под москвой имеет медаль за отвагу
Никто не забыт и Ничто не забыто всех с праздником
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Май-2015 18:31 (спустя 5 дней) [-]6[+]

[Цитировать] 

У меня семья жила тогда около Бреста, и они одни из первых попали под удар гитлеровцев. Через несколько дней немцы вошли в деревню и убили всех мужчин, кто остался, среди них был и мой пра-прадед. Прабабка с мои маленьким дедом, его братьями и сестрами пешком шли до Смоленска, к родне лишь ненамного опережая линию фронта. Спали где придется, по ночью часто просыпались от бомбежек и выстрелов и бежали в противоположную сторону. Потом и Смоленск взяли и они оказались в оккупации. Прадедушка подался в армию добровольцем в первый же день войны, прошел от Москвы до Берлина, и еще немного повоевал с японцами. Волевой говорят был человек, такие люди выковали победу.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 14-Май-2015 20:41 (спустя 2 часа 10 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Старший брат бабушки со стороны мамы воевал под Москвой, погиб, похоронен в братской могиле в Наро-Фоминске. Сестра его, моя бабушка, была малолетним узником. Их в Верее заперли в церкви и когда наши войска перешли в наступление церковь подожгли. Хорошо что наступление было быстрым и успели открыть. Рассказывала она немного, маленькая была и воспоминания не самые приятные.
Дедушка жены всю войну прошёл танкистом, рассказывал ей много, остались фотографии и пропитанный соляркой шлем.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

dimanus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 22

Рейтинг

post 19-Май-2015 09:15 (спустя 4 дня) [-]8[+]

[Цитировать] 

Оба деда воевали. Один - на флоте ,другой оборонял Севастополь,пулеметчик. Рассказывал про эвакуацию так : " Вывозили даже пианино, а нам дали патронов несколько и сказали стоять сколько сможете", Стояли до последнего, после чего отошли и скрывались несколько дней , попал в плен к Румынами, освободился, закончил войну в Будапеште.
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeyAjax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 586

Предупреждений: 1

Кокосовые острова
Рейтинг

post 26-Май-2015 14:50 (спустя 7 дней) [-]5[+]

[Цитировать] 

Дед был связистом в зенитном полку. Помню рассказывал как ушли восстанавливать связь, а когда пришли бункер их взорван уже был.. Немцев называли фрицами. Войну закончил в 30км от города Либавы (теперь Лиепая) где уже потом я родился в 84 Улыбаюсь Его брат тоже воевал и погиб, только больше ничего не знаю про него.
info [Профиль]  [ЛС] 

crovean

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 557

Великобритания
Рейтинг

post 10-Май-2016 21:19 (спустя 11 месяцев 15 дней) [-]6[+]

[Цитировать] 

Мой прадед Клищенко Игнат Иванович, прошел финскую войну, пропал без вести на Великой Отечественной в декабре 1943 года, рядовой, стрелок, 1909 года рождения, уроженец д. Ратное Жирятинского р-на Брянской области.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 06:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы