Ошибка

Elite Dangerous

Ответить на тему

Автор Сообщение

Ozirisss

Стаж: 10 лет

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2015 10:35 [-]0[+]

[Цитировать] 

Elite Dangerous

"Elite: Dangerous" - космический симулятор, четвёртая часть игры в серии Elite.
Действие игры будет разворачиваться примерно через 50 лет после событий "Elite 3 Frontier: First Encounters", когда инопланетная раса Таргоидов, с которой в конце сюжетной линии FFE был заключен мирный договор, вновь угрожает человечеству.
Населенные человечеством сектора Галактики вновь будут поделены между Федерацией, Империей и независимыми системами, но, в сравнении с предыдущими играми серии, разработчики выразили желание уделить больше внимания реализации возможности исследовать неизведанные космические просторы.
Авторы обещают, что различные небольшие приключения можно будет найти по всей Галактике, но главная сюжетная линия будет контролироваться самими игроками.
Разработчик: Frontier Developments с Дэвидом Брэбеном во главе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2015 10:49 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

купил на выходных в стиме. да да я сам матерился когда платил 2999, но запустив игру буквально через полчаса я был готов заплатить еще столько же, охал и ахал от удовольствия.
играю на средних, на максимум проца не хватает. но и на средних игра выдает просто непередаваемые красоты. управление приемлемое если разобраться, может быть с джойстиком было-бы лучше, но у меня его нет, а значит и не надо.
Начать заново нельзя, если у вас ноль денег, и вас шлепнули на единственном у вас корабле - игра выдает вам ипотеку на покупку нового самого простого корабля, потом по 10% от заработка будете возвращать пока не выплатите долг. лимит кредитования 600000, что дальше - не знаю.
перелеты занимают не слишком много времени, на карте проложили маршрут и поехали, тут не ЕВЕ, игра сама за вас по маршруту скакать не будет, надо контролировать и клавиши нажимать.
Голосовое управление не пробовал, но по роликам впечатлило.
парочка своих скринов я в симе http://steamcommunity.com/profiles/76561198003294535 кто хочет придумать что-то вместе в этом безграничном мире, присоединяйтесь.
пример голосового управления

igroman91

Стаж: 9 лет 6 месяцев

СССР
Рейтинг

post 06-Апр-2015 11:21 (спустя 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
Голосовое управление к сожалению покупается отдельно. То что ты видел в роликах это не встроенная в игру фитча. voiceattack + astravoicepack
А игра действительно шикарная, жаль пока позволить ее не могу, 3к дороговато однако.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2015 11:34 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

igroman91 писал(а):

Голосовое управление к сожалению покупается отдельно.
чуть попозже куплю с удовольствием, я пока еще с управлением на клавиатуре толком не разобрался, а тут еще голосом

igroman91 писал(а):

3к дороговато однако.
привыкай, игры на старте продаж по 700 руб кончились, навсегда. перешли на цены остального мира.

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2015 15:02 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

из новостей:
1) Платным аддонам быть, но их покупать вас никто не заставит, баланс этими аддонами нарушаться не будет, скорее всего под платными аддонами разрабы подразумевают новые галактики, возможность прогуляться по кораблю и т.д.
2) Все что как-то влияет на бой, торговлю, скорость, и другие внутреигровые аспекты - можно будет купить только за внутреигровые деньги, никакого доната.
3) Плюшки типа окраски космолета, его внутренней обстановки (в будущем) будут за реальные деньги.
4) обещают придумать пути быстрого развития для тех кто не может себе позволить много времени проводить в игре, а поиграться хочется.
5) в следующем апдейте будут дроны, позиционируются как расходный материал, будут использоваться пока для сбора контейнеров после боя и шахтерства.
Из личного опыта:
1) как можно быстрее пересаживаться с Сайдвингера хотябы на Хаулер, но не радуйтесь что накопили 20 с чем-то тыс на хаулер, вы купите стоковый, и толку от него будет мало. готовьтесь вложить примерно 200000 крдитов, получите более-менее адекватный вариант грузового корабля для торговли.
2) Ищите рарки по цене продажи не дороже 1000, поверьте, пролетев расстояние в 20-30 световых лет вы их продадите минимум за 10000.
3) Если прыгнув на источник сигнала вы видите несколько грузовиков и охраняющих и истребителей, и никто из них не находится в розыске - не спешите улетать, велик шанс того что на них скоро нападут пираты - баунти за них бывает очень хорош, но и сильно увлекаться боем не стоит - можете огрести, лучше добивать уже подраненых противников.
4) Не летайте порожняком, используйте торговую карту, чтоб понять какие товары вы с собой можете захватить и выгодно их продать.
5) В "Правом меню" (жмем среднюю кнопку мыши и смотрим вправо) под сторокой вашего баланса следующая строка - это сумма вашей страховки, она всегда должна быть у вас на счету, на тот случай если вас убьют. Эти деньги спишутся и вы получите обратно свой корабль с теми модулями которые у вас стояли до того как вас убили.
Калькулятор кораблей
http://www.edshipyard.com/
База данных по раркам (готовьте пузырь или даже два, без них не разберетесь)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/17Zv55yEjVdH...o9Svkyh4/pubhtml
Калькулятор не рарной торговли, маршрут+товар
http://www.elitetradingtool.co.uk/

С вами был CMDR Lantoday

добавлено спустя 4 часа 28 минут 19 секунд:

нашел неплохой маршрут торговый
1. Altair (Solo Orbiter), Альтаирская кожа + оставшийся трюм забиваем "Уборочными комбайнами"
2. Epsilon Indi (Mansfield Orbiter), продаем Комбайны, покупаем рарки и "Чай"
3. George Pantazis (Zamka Platform), продаем чай, покупаем рарки и биоотходы
4. Zeessze (Nicoller Hanger), продаем биоотходы, покупаем рарки
5. Bast (Hart Station), покупаем рарки и Кофе (или чай, что дороже)
6. Rajukru (Snyder Terminal), все продаем, закупаем рарки и Бетрандит
7. HIP 80364 (Stasheff Colony), продаем Бетрандит, закупаем рарки и Паладдий + Золото (или серебро)
8 Летим в Altair
маршрут выгоден только если у вас торговый корабль

alf0952

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Россия
Рейтинг

post 15-Апр-2015 20:30 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

из новостей:
1) Платным аддонам быть, но их покупать вас никто не заставит, баланс этими аддонами нарушаться не будет, скорее всего под платными аддонами разрабы подразумевают новые галактики, возможность прогуляться по кораблю и т.д.
2) Все что как-то влияет на бой, торговлю, скорость, и другие внутреигровые аспекты - можно будет купить только за внутреигровые деньги, никакого доната.
3) Плюшки типа окраски космолета, его внутренней обстановки (в будущем) будут за реальные деньги.
4) обещают придумать пути быстрого развития для тех кто не может себе позволить много времени проводить в игре, а поиграться хочется.
5) в следующем апдейте будут дроны, позиционируются как расходный материал, будут использоваться пока для сбора контейнеров после боя и шахтерства.
..................
То же купил на днях, ни чуть не сожалею )) Играю на клаве с мышкой, уже привык. Но торговля как то не пошла, я летаю к метеоритному поясу (где добыча ресурсов) и там просто участвую в боях. За 4 часа почти 400к набрал, потом свой базовый сайдвиндер обвесы нормальные прикупил и стволы "под себя" (один импульсный бластер на турельной установке - нонстоп фигачит по противнику, другой пучковый лазер - снимает щит ооочень быстро).
По поводу боя: я выставляю 2у на щиты и 4 (макс) на энергию для стволов, и что самое главное скорость двигателя держу на синей (рекомендуемой) школе. Так я могу маневрировать так, что постоянно у противника на хвосте, а если и не на совсем хвосте, то турельная установка постоянно долбит. Использую 1 vs 1 или максимум один против двух противников.

Ещё по поводу источника сигнала, я один раз вышел из гипердрайва на одном из таких источников, так вот там меня ждали тройка вражеских крейсеров - за секунду сняли мой щит. Еле еле унёс ноги от туда. Так что я теперь на такие сигналы с опаской смотрю Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2015 08:55 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

alf0952 писал(а):

так вот там меня ждали тройка вражеских крейсеров - за секунду сняли мой щит.
я только здрасти сказать успел, и умер. даже слинять не получилось.

alf0952 писал(а):

Но торговля как то не пошла, я летаю к метеоритному поясу (где добыча ресурсов) и там просто участвую в боях. За 4 часа почти 400к набрал
я за 4 часа 6 млн зарабатываю. но правда у грузовой на 52 тонны...

Mondragon

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Венесуэла
Рейтинг

post 19-Апр-2015 02:15 (спустя 2 дня 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А что такое "рарки"? Улыбаюсь Тоже недавно купил, прошёл обучение (несколько начальных этапов), только один перелёт совершил с заданием... Вот думаю, что дальше делать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2015 10:47 (спустя 1 день 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Mondragon писал(а):

А что такое "рарки"?
редкие товары, прилети в альтаир и зайди на потребительский рынок, что там покупать написано несколькими постами ранее.

Цитата:

Вот думаю, что дальше делать.
баунти, торговля, шахтерство, задания на станциях. но в первую очередь смени ведро которое тебе дали в начале.

Туманность Лагуна
https://pp.vk.me/c624019/v624019805/3d058/0FKXtUdzIPI.jpg https://pp.vk.me/c624019/v624019805/3d080/hYX5YZtc7bs.jpg https://pp.vk.me/c624019/v624019805/3d044/VODljjaQ6LA.jpg https://pp.vk.me/c624019/v624019805/3d04e/vnU7V7VCUX0.jpg https://pp.vk.me/c624019/v624019805/3d03a/1-zSaGQDSmQ.jpg https://pp.vk.me/c624019/v624019805/3d076/GhFB2F1boZw.jpg 

Гайд редкие товары

Гайд баунти

DARKCAT1989

Стаж: 9 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 30-Апр-2015 16:54 (спустя 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

а там хотябы русский интерфейс есть?
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Россия
Рейтинг

post 30-Апр-2015 17:59 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DARKCAT1989
Да, имеется
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Россия
Рейтинг

post 30-Апр-2015 22:07 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
Озь, а как там вообще дела с контингентом обстоят игровым ?
Просто единственное что останавливает от покупки - опасения, что в игру понабегут "нагибаторы" с Евы, которым весь фан - только другим игрокам игру поганить ганкая "по фану"
info [Профиль]  [ЛС] 

visor595

Стаж: 4 года 5 месяцев

Рейтинг

post 16-Май-2015 21:09 (спустя 15 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

выглядит интересно
info [Профиль]  [ЛС] 

pode

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2015 13:39 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Голос можно прикрутить через VoxCommando, есть триал версия(можно и взломать). Кому нужно пишите в личку, скину голосовые ответы какие есть и расскажу, что как.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2015 12:57 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Озь, а как там вообще дела с контингентом обстоят игровым ?
Просто единственное что останавливает от покупки - опасения, что в игру понабегут "нагибаторы" с Евы, которым весь фан - только другим игрокам игру поганить ганкая "по фану"
даров бро, с ЕВЫ не понабегут, игры разные. Элитка для геймеров ЕВЕ слишком сложная. игроки нагибаторы тусуются на торговых маршрутах, но там им и всекают часто, т.к. то что они в розыске видит каждый встречный.
а так можно день летать на вроде самых людных местах и не встретить никого, а можно стоять ждать разрешения на стыковку минут 5 у станции, из-за того что очередь из игроков товары сдать.
игроки очень сильно влияют на мир игры, выполняя задания, торгуя. можно например в системе бунт устроить чтоб власть поменялась.
Если соберешься покупать игру, то рарками помогу - чо-нить прикупим помощнее сайда. А так будь готов развлекать себя сам, никто там тебя за ручку водить по сюжету не будет, сюжет создаешь ты сам. Из занятий - Шахтерство, Торговля, Бои, Пиратство, Исследования галактики, задания на станциях.
Прокачка В зависимости от того чем ты занимаешься повышается ранг: Торговля/Исследователь/бой
он ни на что не влияет, только наклеечка на борту меняется. Еще можно получать звания в 3 фракциях - Альянс, Империя, Федерация. со званиями открывается доступ в некоторые системы, и доступ к кораблям, принадлежащим к этой фракции, их всего 3.

pode писал(а):

Голос можно прикрутить через VoxCommando, есть триал версия(можно и взломать). Кому нужно пишите в личку, скину голосовые ответы какие есть и расскажу, что как.
ты уж поделись со всеми тут, а то как-то кидаловом попахивает.

DARKCAT1989 писал(а):

а там хотябы русский интерфейс есть?
https://pp.vk.me/c625428/v625428845/3265d/4nF-Cn86p1A.jpg 
https://pp.vk.me/c625428/v625428757/317b8/lzorDEnOzGw.jpg 
думаю достаточно?
размеры кораблей в игре
https://pp.vk.me/c625519/v625519388/19859/N8xV4nef3is.jpg 

добавлено спустя 1 час 43 минуты 58 секунд:

Всем кто сомневается в красоте игры - она прекрасна!!!
вот несколько видео:

pode

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2015 15:40 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

pode писал(а):

ты уж поделись со всеми тут, а то как-то кидаловом попахивает.

Охохо, ладно. Скачать и прочитать как настраивать программу можно сдесь http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3223065#3223065 .
Я использую ответы из пака для Х3 не всё можно подобрать, но вполне себе приятный голос ^_^ https://yadi.sk/d/wjU8018cghjmL ,
так же есть бесплатный войс пак (как по мне голос уг...) https://yadi.sk/d/m4yG5cikghjx3 . Кряк для войса, там же и конфиги команд https://yadi.sk/d/ZXpwqy5dghkPM
Ну вроде всё ^_^
info [Профиль]  [ЛС] 

iammercy

Стаж: 5 лет 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2015 19:16 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Элитка сложней Евы...спасибо сделали мой день ! Давно я так не ржал. В иксах офлайновых дольше разбираться,чем в этой аркаде,ну кроме ребитха ,ибо это казуальное Г.

P.S.В Еву не играю и её фанатом не являюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 19-Май-2015 01:17 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

iammercy
спасибо за твое мнение!

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 05-Авг-2015 15:17 (спустя 2 месяца 17 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Высадка на планеты!!!!!!

Дополнение выйдет в 2015, ну и цена которая обязательно порадует местных пилотов!
*убежал брать пожизненный сизон пасс*

xboxer

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Рейтинг

post 31-Окт-2015 14:45 (спустя 2 месяца 25 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

игра с большим количеством багов. причем, иногда совсем примитивных. к примеру ,на станции висит вечный ремонт на 10 кредитов, который можно делать до посинения, уже 2 месяца как поправить не могут. про глюкавые инстансы совсем грустно -выражается в том, что будучи в одном крыле игроки друг друга не видят, пока кто то не выйдет -зайдет в суперкруиз .куча читеров, с которыми никто бороться, похоже, не собирается. вообще разрабы произвели впечатление мудаков, падких только на быструю наживу-толком не доделав оригинал, уже лепят платное дополнение, с которым ,внимание, еще один кидок -игроки, купившие основной клиент, должны опять заплатить за аддон с копеечной скидкой, в то время как вновьприбывшие получают все и сразу. ну и напоследок, так называемый выбор ,который вам якобы дают -не более чем пустышка: череда однотипных заданий ,типа отвези привези, убей пирата в такой то системе, исследование- очередь повторяющихся неживых миров , майнинг, до недавнего времени китайский труд ,приносящий такой себе доход. ну и наконец, пиратство занятие чисто для энтузиастов ,потому как заработать вы на этом никогда не сможете и даже остановив транспорт с живым игроком, можете обломаться из за наличия абсолютно дебильного соло режима в который тот запросто может уйти
info [Профиль]  [ЛС] 

TorAdin

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Рейтинг

post 31-Окт-2015 21:32 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

3к это отдельное дополнение чтоль? это еще + основная 2 к...
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 01-Ноя-2015 20:49 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

TorAdin писал(а):

3к это отдельное дополнение чтоль? это еще + основная 2 к...
элита +горизонты.

Ozirisss

Россия
Рейтинг

post 01-Мар-2016 11:53 (спустя 3 месяца 28 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Обновлю немного тему, может кого и привлекут просторы Elite Dangerous
Это история от отважного путешественника Gwyn'bleid'а с форума http://forum.eve-ru.com/ к краю нашей родной Галактики. К сожалению путешествие закончилось трагедией. Как это было читайте в бортовом журнале капитана.
Внимание! Категорически Рекомендую все снимки смотреть при выключенном свете!!

Итак, сегодня я решился.

К центру галактики летали многие, а я полечу на самый дальний ее край.
В место, где кончаются звезды.
Почувствовать себя песчинкой этого мира
Увидеть млечный путь во всей его красе...
Bстать на самом краю мироздания

Корабль - АСП, максимально облегченной конфигурации, ибо на краю расстояния между звездами пугают. Соответственно, максимально далекий прыжок - мое спасение.

Фит получился примерно такой:

2 пульс лазера -скорее для спокойствия.
фуел скорп не нашел, решил заглянуть в пару системок с оборудованием, до края империи еще лететь и лететь, но дальность прыжка, которого удалось добиться, приятно порадовала.
Правда, для веса пришлось пожертвовать щитами, но я не планировал драться с инопланетянами
3 карго по 8 взял для сбора образцов минералов и для отыгрыша роли исследователя дальнего космоса
А чтобы купить шифт драйв, пришлось продать почку
Маршрут решил прокладывать программой <a href="https://cmdr.club/routes/">https://cmdr.clu...utes/</a>;
Очень экономит время, ибо карта довольно глючная.
В качестве первой промежуточной цели выбрана туманность Калифорния. Думаю, там будет интересно
Итак, я вылетел, в дальнейшем буду выкладывать маршруты и скрины всего интересного, что увижу.

Отлетев пару сотен световых лет от родного отеля, я увидел на экране первую, самую небольшую из всех туманностей скопления
Pleades Nebula
Сохранил снимок, чтобы посмотреть, будет ли рисунок туманности изменяться при приближении.
До красавицы 600 световых лет.

400 светолет. Ссе еще интердиктят. Лазеры пригодились.
Кинув на прощание вреку "Это АСП, детка", я поспешил к следующей звезде.

Тем временем, туманность немного изменилась. Появился ряд ярких звезд(или созвездий -лететь еще далеко, а они очень яркие)
Система двойной звезды. Обернулся с ностальгией взглянуть на млечный путь.
Да, это не Ева... Карта интерактивная, а не просто бэк из звезд на фоне... Млечный путь стал гораздо четче.
С предвкушением представляю ту красоту, которую я увижу в конце своего путешествия...
Звезд, пригодных для заправки становится все меньше, а расстояния между ними -все больше. Стараюсь заправляться у каждой звезды.

100 светолет. Красавица...
Ну вот я и в созвездии. Прыгнул на звезду MAIA, которая находится почти в центре туманности. Интересная такая звезда.
И очень красивая. Но... жарковатая. Млечного пути не видно, что неудивительно. В ближайшие пару миллиардов лет синоптики прогнозировали туман из звездной пыли, так что местным жителям придется или потерпеть, или эволюционировать, чтобы увидеть свою галлактику во всей красе.

В процессе осмотра карты решил изменить маршрут. Пролетель в 300 светолет мимо Бетельгейзе и не посмотреть на нее - такого мой исследовательский дух не выдержал бы. Далее планирую свернуть в туманность Ориона, а там целый ряд туманностей до самого конца рукава спирали. Как вы смотрите?
Залез поковырять астероид в туманности. Количество золота, палладия и платины приятно удивило )
отковырял пару кусков с 70% содержанием ! Тупо астероиды из платины! Когда можно будет ставить свои станки, можно стать мегамагнатом.
На выходе из туманности нашел очень красивую звезду С класса с тремя белыми карликами.
Причем, ближайший всего в 5 лс от нее!
И вот, наконец почти она!
Вперед, на звезду! Признаюсь, прожимая прыжок я слегка нервничал. Фиг его знает, как может выкинуть из прыжка...
Выхожу...а тут ОНА! Звезда настолько здоровая, что не подпускает к себе ближе чем на 2000 лс.
Имеет 4 планеты. Вы не смотрите, что они к ней так близко - до ближайшей 4000лс, а до дальней - 27 000.
Планеты решил исследовать все, пришлось попотеть, чтобы ее облететь. И да, вопреки моим опасениям, от нее можно заправляться. В попытке подлететь к одной из трех планет сжег корпус на 10 % Понял, что подлететь можно только к самой дальней. К остальным никак -корпус раскаляется до 200 даже при попытке подлететь на 1к лс. Учитывая что АСП очень огнеупорный, думаю, кобра сгорела бы как свечка в этом горниле.

Отлетел на 11 000 лс. Картинка немного поменялась. Успел сфоткать красивый протуберанец в нижней части звезды
Просканил самую дальнюю планету. High metal, как я и думал. Все, спать , завтра продолжу. И пусть мне приснится сексуальная блондинка туманность Ориона в петле Бернара.

Проснувшись, я выпил чашечку кофе в рубке, разглядывая в обзорное окно строящуюся девятиэтажку напротив величественную звезду на полнеба, а затем взялся за звездные карты. Мой путь лежит в легендарную туманность Ориона, а потом дальше, в пустошь... Саму туманность я отчетливо видел большим пятном среди звезд.
Перед ней лежала небольшая туманность c интригующим названием witch head (Голова ведьмы) Ясен день, не посмотреть на нее я не мог. К тому же она близко.
Ну-с посмотрим. Вылетая немного наложил кирпичей - три звезды подряд были не водородные и заправиться у них я не мог. Пришлось снять кратчайший маршрут и залететь в системку неподалеку.
Но меня некисло так испугала перспектива застрять так далеко без топляка, имея около 50 почти полностью отсканеных систем. К тому же я вез ценнейшие данные с туманности , в которой недавно побывал. Почти все планеты там металлик. А картографическое общество щедро платит за такие находки.
зы: прилетел в систему тройной звезды, решил перекурить, направил к дальней звезде корабль , чтобы просканировать, когда вернулся, увидел это. На фоне темного космоса яркий диск млечного пути... красота!
Сравните с предыдущим и увидите, что он стал ярче намного
Голову ведьмы уже отчетливо видно, Но туманность Ориона просто поражает...
Плотность звезд заставила задуматься о бренности бытия
Млечный путь можно увидеть уже даже стоя возле звезды.
Видимо, редкость звезд роляет
Даже не передать, как тут красиво... Обратите внимание на визуальную редкость звезд.
Разработчикам за карту галактики РЕСПЕКТИЩЕ!!! Потрясающая работа!
Прыжок! и... Белый карлик... маленький, но горячий как Сотона. Сразу по приходу критический выброс корабля в Евклидово пространство. Потерял еще 3% корпуса. Температура 130% Буду осторожно выбираться...

адд: удалось с трудом. при включении прыжкового двигателя корабль моментально греется до 200.
И вот тут я вспомнил, как при старте отмахнулся от хетсинков... Ругая себя последними словами, умудрился выйти в суперкруиз на 165%

Прыжок, и выныриваю около звезды. Тут же от нее в лицо корабля летит протуберанец.
засмотрелся, когда опомнился, сфотал его уже на излете...
Заснял голову ведьмы. Самый четкий снимок. Сама туманность довольно скучная. В системах одни звезды, планет крайне мало.
Решил немного пообедать, а потом нонстопом полечу к ориону.
Зы: мне одному Орион напоминает эмбрион младенца?

добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Часть 2
Вылетел из туманности. Впереди Орион... За пределами туманности ближайшие звезды от 15 светолет и дальше. Космос пустеет, я приближаюсь к своей цели. Туманность Ориона находится на самом краю рукава, своим существованием давая мне лазейку пересечь межрукавье
Начинаю прыгать нонстопом. Далее, только фото Ориона по мере приближения.
300 до цели. Уже не влезает в экран
200 до цели
Чем меньше звезд, тем быстрее прокладывает маршрут карта. Сейчас она прокладывает 100-130 светолет за 2 минуты. Дома это бы заняло до получаса.

Начало туманности - это огромное скопление звезд. Посмотрите, как редко они расположены в месте прокладки маршрута, и как они часто расположены в нем самом.
Слов уже нет, эмоции просто сжались в тугой клубок(Рекомендую все снимки смотреть при выключенном свете).
Впервые за всю игру , перед самым входом в туманность выпрыгнул к коричневому карлику. Пока я его разглядывал, он сделал приветственный взмах плазмой
Последний скрин перед прыжком.
Эти яркие звезды что раскиданы по всей туманности - и есть скопление, образующее пояс Ориона. Найдете эти звезды сами?
Ну вот я и на месте. После пустынного космоса, где ближайшие звезды на расстоянии 15- 20 светолет, глядя на вакханалию звезд в поясе Ориона, можно потерять голову. Плотности звезд может позавидовать даже центр галактики.
Место явно не для отшельника. А вот так выглядит там прокладка маршрута картой
Сейчас покажу, как это выглядит на экране в игре.
Узнаете? Голова ведьмы уже позади, на млечном пути
В кольцах этого красавца я решил взять пробу с астероидов Ориона
Залетев на радостях в самый центр пояса, и посмотрев на эту кучу звезд, ближайшая из которых была в 2 ау, я слегка об этом пожалел. Прокладчик маршрута никак не хотел меня оттуда вытаскивать. он плел свою сеть маршрутов около 15 минут. Поэтому выход из пояса я прокладывал вслепую, тыкая наугад по звездам. Т.к. звезды очень близко друг к другу, то ни о каких планетах в центре скопления не могло быть и речи. Зато звезды всех цветов и мастей! Двойные, тройные, пятерные, мой рекорд был - система с 8 солнцами. Тип опять таки на любой вкус и цвет.

Ниже выложу несколько фоток с места. И начну отсюда выбираться... Пора, я хочу долететь до цели своего путешествия к Новому году.

Симпатичный гигант
Многодетная звезда на самом краю
Протуберанец вблизи
Сразу за пределами туманности я столкнулся с проблемой жуткого дефицита звезд. Путь, который я прокладывал напоминал не прямую, а дикие зигзаги лабиринта. Дальность прыжка спасала, пару мест пришлось прыгать с полупустым баком, иначе пришлось бы лететь в обход , за 300 светолет!

Это означало только одно!
Я вошел в межрукавье...

Улетая из туманности , я был полон ярких впечатлений. Но дальше решил заглядывать в туманности только если будет что то интересное. Кинул прощальный взгляд назад. До свидания, легендарный пояс Ориона!
По пути заскочил в туманность Horse Head (голова лошади) Туманность представляла собой островок, состоящий из пары десятков звездных систем, в которых было от 2 до 6 солнц. Планет было мало, а те, что были - располагались слишком далеко, и тратить на них время было лень.
К слову сказать, голова лошади - идеальное место для отшельника. Туманность находится как бы на острове, до ближайшей звезды за ее пределами 27 светолет, я допрыгнул до нее только потому, что мой прыжок почти 30. Эдакий домик отшельника среди болот

Я по прежнему лечу в опен плее, в призрачной надежде встретить хоть кого нибудь, понимая, что шансы на это чертовски малы )

И опять нейтронная звезда.
Корпус похудел до 73%
Долететь бы...
Шутка ли - 200 систем отсканеных, 5 тонн образцов металлов в карго с разных туманностей.

Лечу дальше.
Пустошь ...
А вот и первый тупик
Придется откатиться назад до развилки и рвануть вверх по эклиптике на 100 светолет, там есть пара звезд.
Научился делать снимки верхним обзором. Асп -идеальный корабль

Нейтронная звезда в Пустоши. Причем, я стою к ней вплотную )) Она очень маленькая. Но чертовски опасная.
Вот они, самые сложные шаги. Прокладчик маршрута нарисовал мне вертикальную стену сразу после последней туманности
Но меня это не остановит! Вот она! Тропинка на край мира!
с полупустым баком прыгать страшно, а с полным не допрыгиваю. Вишу на волоске, продумываю каждый прыжок, каждая ошибка в маршруте может оказаться последней. Даже млечный путь отсюда тускл.
А бывает частенько и так после заправки. Только вперед!
Две сестры
Делаю вид, что залетел за 3000 светолет помайнить. Красота!

Пока ищу маршрут из этой дыры, поразвлекаю вас картинками.
Нужно больше золота! (Еще можно было бы где нибудь здесь построить орбитальный зиккурат - прим. редактора)
Хоббитская тропа
Похоже, единственный путь - это вспомнить детскую игру в классики и скакать по туманностям.
Эксплор - удел поэтов и романтиков...
Такие снимки не получить в обитаемом космосе. Там торговля, туда -сюда, пираты, грузы... Некогда даже взглянуть на звезды, осознать, как же они прекрасны... Это можно сделать только здесь, на краю вселенной.

добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Часть 3
АБСОЛЮТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Это прекрасное место для медитаций. Низкий поклон разработчикам.

Кстати, пока я летел, я прочитал с десяток статей по классификациям звезд, туманностей, изучил вики, и теперь знаю о реальном космосе гораздо больше.
А еще...
Я чувствую себя Фродо.
Я понимаю, что вернувшись я никогда не буду чувствовать себя как и прежде.
Что то во мне изменилось...
И я снова буду рваться вдаль, в неизвестность, чтобы еще раз испытать эти неописуемые чувства...

Собственно, лечу по дороге жизни.
Т.к. лечу с баком 1/3, то коньяк очень помогает набраться смелости при прыжке и прокладке сумасшедших маршрутов.

Небольшой коллаж фоток с пустоши. Лететь до рукава всего фигню, около 2к светолет. Но как я лечу - 2 прыга вперед, прыг назад, расстояние можно смело множить на 2

Ярость
Дорога жизни
73% корпуса. стекло в царапинах от бесконечных метеоритов
Ты фто, зафтрял? А все потому, что кто то слишком много заправил ест!
https://pp.vk.me/c625229/v625229388/19dea/-45Nk_c-yQY.jpg
Следующие пол дня ушли у меня на то, чтобы найти тропу в межрукавье. Звезды пустоши стали для меня как родные. К одной из них я возвращался 4! раза.

Но я слишком долго и далеко летел, чтобы возвращаться.
Лечу вперед.
...
...
...
Прошло 8 часов блужданий с руганью по пустоши. Лабиринты минотавра детские игры по сравнению с прыжками. Мне осталось преодолеть около 700 светолет, и начнется последний рукав галактики
Поскольку туда еще не ступала нога человека, я в раздумьях - то ли тупо воткнуть знамя в первую звезду рукава, то ли поссать от радости в космос... я еще не определился.
Но радости моей не было предела. Если хотите настоящего испытания - пройдите межрукавье. Клянусь - вы станете папкой. нет, не так, ПАПКОЙ, а пока -вот вам немного пустоши
(Ни единой видимой звезды в кадре - прим. редактора)
Скрин первой звезды будет когда долечу. Ну, вот я и пролетел межрукавье! Заняло это ну просто неприличное количество времени, кажущаяся близость рукавов осталась мнимой. Совет тем, кто захочет повторить. Лететь надо только выше на 500 светолет над стандартной плоскостью эклиптики. Я поднялся над туманностью голова лошади , и все у меня получилось. Тропа тонкая, но уверенно ведет все 3 тысячи светолет. Прыжок не меньше 25. С прыжком до 20 соваться без вариантов.

Звезд очень много B класса, можно сказать, почти все. Есть очень интересные экземпляры. Поэтому рекомендую повторять только если есть неделька свободного времени. Галлактика и правда, огромная!

Ну и, как и обещал -первая звезда внешнего рукава галактики
Встречаем!
Братья - акробаты!
Последний рукав нашей галактики поразил меня изобилием. Отвыкнув в межрукавье от звезд с планетами, я смотрел на эти далекие солнца, обвешанные планетами ,как виноградные гроздья в августе...
Почти каждая звезда имеет планету для терраформа, а у некоторых я нашел жизнь
Косички
Новый год буду праздновать здесь. Не расчитал силы и величие галактики!

Печальный финал
Однако, полет мой закончился печально. Выпрыгнув у звезды вылетела игра. Зашел - шип дестроед.
А ведь я был так близко к цели.
Мне оставалось всего 3 000 световых лет до туманности, за которой кончалась галактика
Но ничего, мое желание познать неизведанные миры сильнее чем прежде.Ведь космос покоряется смелым

добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

несколько прекрасных видео от Гифа

Текущее время: 21-Апр 11:06

Часовой пояс: GMT + 4