Ошибка

SSD для торрентов

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Автор Сообщение

Hfcek

Стаж: 9 лет

Ямайка
Рейтинг

post 21-Дек-2015 07:03 [-]1[+]

[Цитировать] 

Всем интересующимся темой, новости!
Дошли руки попробовать на практике ту самую раздачу с SSD (пока умеренно)
из приятных моментов - ничего не шумит абсолютно, что при раздаче 300кб/с что 9мб/сек
слил на Vertex 3, раздачу с последним "Ведьмаком". раздаётся круглые сутки, когда канал не используется, ограничений на раздачу нет.
из не очень приятных моментов.. места на SSD маловато, есть смысл туда сливать только популярные раздачи.
и самое главное, пока ещё не было такого чтобы активное время использования превышало хотя бы 10%, то есть нагрузка для SSD очень маленькая на практике как оказалось.

следующее что хочу сделать, вытащить этот SSD, подключить к Zyxel Keenetic GIGA II, посредством SATA ридера, и через transmission оставлять на этой связке очень популярные раздачи, а компьютер всё таки буду выключать на ночь. возвращаясь на раздачу днём, если шум от массива не будет напрягать.

такие дела.
вот скрины:
Вот он SSD трудится для тапок:
upd:
через сутки отдал на тапках пол терабайта ведьмака, без шума, нагрева, и просыпания ненужных движущихся частей.

info [Профиль]  [ЛС] 

ЛЮБИТЕЛЬ ХАЛЯВЫ

Стаж: 9 лет 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2016 14:14 (спустя 30 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Простите что немного не в свой разговор встреваю, дабы не плодить кратких тем в пару постов.
Интересен такой вопрос, (возможно глуповатый Улыбаюсь ) как понять что SSD умер? у меня ссд стоит где-то года 4 с хвостиком, SMART пишет отработал 6188часов и 2149 включений. так вот к чему все это, читаю тут всяческие форумы в интернете и народ пишет что SSD дохнут у людей чуть ли не каждый год, может я что то неправильно делаю? Диск OCZ Vertex3 (90гб) используется только под винду и основной софт. Единственное заметил, что если его забить хотяб гб до 60, то сильно теряет в скорости.
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Стаж: 9 лет 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 29-Фев-2016 15:18 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

ЛЮБИТЕЛЬ ХАЛЯВЫ

Цитата:

как понять что SSD умер?
Как перестал определяться - так и умер, так что не забывайте о бэкапах.
Lifetime твердотелов зависит от ресурса пере/записи ячеек NAND, время работы и число включений тут не при чем.
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 19-Июн 00:00

Часовой пояс: GMT + 4