Ошибка

Тень горы (Грегори Дэвид Робертс) [2015, современная проза, FB2, EPUB, TXT, RTF]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

MrPavlik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 155

Россия
Рейтинг

post 05-Фев-2016 12:02 0[+]

[Цитировать] 

Тень горы

pic="http://s21.postimg.org/eozvhugbr/20075441_cover.jpg"
Автор: Грегори Дэвид Робертс
Издательство: Азбука-Аттикус
Год: 2015
Отрасль (жанр): Современная проза
Язык: Русский
Формат: FB2, EPUB, TXT, RTF
Качество: Изначально компьютерное
Количество страниц: 1010
ISBN: 978-5-389-10500-3
Описание:

Впервые на русском – долгожданное продолжение одного из самых поразительных романов начала XXI века.

«Шантарам» – это была преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, разошедшаяся по миру тиражом четыре миллиона экземпляров (из них полмиллиона – в России) и заслужившая восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Маститый Джонатан Кэрролл писал: «Человек, которого „Шантарам“ не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв… „Шантарам“ – „Тысяча и одна ночь“ нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать». И вот наконец Г. Д. Робертс написал продолжение истории Лина по прозвищу Шантарам, бежавшего из австралийской тюрьмы строгого режима и ставшего в Бомбее фальшивомонетчиком и контрабандистом.

Итак, прошло два года с тех пор, как Лин потерял двух самых близких ему людей: Кадербхая – главаря мафии, погибшего в афганских горах, и Карлу – загадочную, вожделенную красавицу, вышедшую замуж за бомбейского медиамагната. Теперь Лину предстоит выполнить последнее поручение, данное ему Кадербхаем, завоевать доверие живущего на горе мудреца, сберечь голову в неудержимо разгорающемся конфликте новых главарей мафии, но главное – обрести любовь и веру.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1492

Рейтинг

post 05-Фев-2016 13:44 (спустя 1 час 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шантарам книга довольно интересная, не шедевр, но как приключенческая литература вполне достойна.
Эту тоже с удовольствием почитаю.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Юра_33

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 170

Украина
Рейтинг

post 06-Фев-2016 00:47 (спустя 11 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

«Человек, которого „Шантарам“ не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв… „ уже в описании книги маркетологи пытаются манипулировать сознанием читателя, что сразу же наводит на интересные мысли) что то я не помню, чтобы на действительно признанных шедеврах что либо подобное было - там это попросту не нужно. здесь же имеет место банальная и наглая реклама...
info [Профиль]  [ЛС] 

MrPavlik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 155

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2016 00:00 (спустя 4 дня) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Юра_33, в нашей жизни существует множество цитат, актуальных на все времена. Среди таких есть одна: "Не стоит судить о книге по её обложке". У каждого произведения есть автор, и есть издатель, который волен раскручивать книгу так, как ему заблагорассудится. И судить по произведению по цитате на обложке, мягко говоря, некорректно.

Во времена СССР была также популярна фраза "Не читал, но осуждаю". Надеюсь, что к Вам она отношения не имеет...
info [Профиль]  [ЛС] 

Юра_33

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 170

Украина
Рейтинг

post 11-Фев-2016 01:15 (спустя 1 час 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

MrPavlik писал(а):

Юра_33, в нашей жизни существует множество цитат, актуальных на все времена. Среди таких есть одна: "Не стоит судить о книге по её обложке". У каждого произведения есть автор, и есть издатель, который волен раскручивать книгу так, как ему заблагорассудится. И судить по произведению по цитате на обложке, мягко говоря, некорректно.

Во времена СССР была также популярна фраза "Не читал, но осуждаю". Надеюсь, что к Вам она отношения не имеет...
о, как вы высоко взяли, прям стоит на месте провалиться от стыда?) книга о бандите-наркомане, который сыплет философскими фразами и становится белым и пушистым достойна похвалы, без сомнений) я всего лишь указал, что издатель нагло и цинично в описании пытается манипулировать сознанием доверчивых людей, что, как вы выразились, ,,некоректно,, ибо нету там никакого шедевра.
info [Профиль]  [ЛС] 

MrPavlik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 155

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2016 01:46 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Юра_33 писал(а):

... я всего лишь указал, что издатель нагло и цинично в описании пытается манипулировать сознанием доверчивых людей, что, как вы выразились, ,,некоректно,, ибо нету там никакого шедевра.
Непонятно, к чему ваш флуд: книгу вы не читали. Критики по-существу от вас нет. Здесь книга размещена свободно, покупать её никто не предлагает. Каждый сам решает: что ему скачивать, а что нет. Если ваши посты здесь исключительно для накрутки счётчика сообщений - удачи в ваших стремлениях.
info [Профиль]  [ЛС] 

Юра_33

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 170

Украина
Рейтинг

post 11-Фев-2016 13:21 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MrPavlik писал(а):

Юра_33 писал(а):

... я всего лишь указал, что издатель нагло и цинично в описании пытается манипулировать сознанием доверчивых людей, что, как вы выразились, ,,некоректно,, ибо нету там никакого шедевра.
Непонятно, к чему ваш флуд: книгу вы не читали. Критики по-существу от вас нет. Здесь книга размещена свободно, покупать её никто не предлагает. Каждый сам решает: что ему скачивать, а что нет. Если ваши посты здесь исключительно для накрутки счётчика сообщений - удачи в ваших стремлениях.
хм, но ведь все что вы написали, относится в равной степени и к вам. кстати, флуд тут разводите вы, я же приводил реальный пример, который красуется на обложке книги. и кто вам сказал, что книгу я не читал? телепатия? тапочки еще не превратились в тоталитарную систему и здесь еще можно выражать свое мнение, но увы находятся умники, которым это не нравится и они всячески пытаются заткнуть другим рот, ведь видите ли их шедевр кто то критикует. повторюсь, эту книгу нагло и цинично пытаются (небезуспешно) впаривать доверчивым людям, манипулируя их сознанием вам известной фразой. общепризнанным шедеврам такая реклама для раскрутки не нужна. здесь же шедевральная раскрутка книги, ведь пройти мимо такой фразы трудно. увы, я наверное сам с собой разговариваю, ибо вам этого не понять)

добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
info [Профиль]  [ЛС] 

MrPavlik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 155

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2016 14:20 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Юра_33 писал(а):

... я же приводил реальный пример, который красуется на обложке книги.
На обложке какой книги? Вот обложка книги, которую я здесь разместил:
Если вы про "Шантарам", так и обсуждайте её в теме про "Шантарам".

Юра_33 писал(а):

... и кто вам сказал, что книгу я не читал? телепатия?
Вот эта ваша фраза:

Юра_33 писал(а):

книга о бандите-наркомане, который сыплет философскими фразами и становится белым и пушистым...
Я читал книгу совсем недавно, и её главный герой не становится белым и пушистым. Также я не заметил, чтобы он сыпал философскими фразами.

Юра_33 писал(а):

... но увы находятся умники, которым это не нравится и они всячески пытаются заткнуть другим рот, ведь видите ли их шедевр кто то критикует.
Это не мой шедевр. В первом сообщении чётко указано имя автора: Грегори Дэвид Робертс. И интересно будет посмотреть на цитату, где я пытался заткнуть вам рот.

Юра_33 писал(а):

... повторюсь, эту книгу нагло и цинично пытаются (небезуспешно) впаривать доверчивым людям
Повторюсь, данная книга доступна здесь абсолютно бесплатно. Каждый волен сам принять решение, скачать её бесплатно и прочитать, или не скачивать и не читать. Здесь не барахолка/магазин/рынок, и никто никому ничего не впаривает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Юра_33

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 170

Украина
Рейтинг

post 11-Фев-2016 16:22 (спустя 2 часа 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

мы с вами разговариваем на разных языках - я ему о том, что издатель пытается манипулировать сознанием покупателя, он мне что все бесплатно) и да, мы по видимому читали разные книги, ведь псевдофилософских размышлений автора не мог заметить только слепой. да и оправданий автора, что он видите ли никого не убивал, что в принципе невозможно, если бы он был тем, кем он есть в книге, что делает его как бы белым и пушистым, вы тоже не заметили)
мой пост был о первой книге, описание которой почему то находится в этой раздаче. вопрос, почему?) вы пошли по пути издателя и в своей раздаче использовали его же прием, и теперь пытаетесь доказать, что вы уж тут не при чем. и вы опять противоречите самому себе - то вы никому не затыкаете рот, а тут гоните в другую раздачу.
info [Профиль]  [ЛС] 

MrPavlik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 155

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2016 18:31 (спустя 2 часа 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Юра_33 писал(а):

я ему о том, что издатель пытается манипулировать сознанием покупателя, он мне что все бесплатно)
Какое отношение термин "покупатель" имеет к данному трекеру?

Юра_33 писал(а):

ведь псевдофилософских размышлений автора не мог заметить только слепой. да и оправданий автора, что он видите ли никого не убивал, что в принципе невозможно, если бы он был тем, кем он есть в книге, что делает его как бы белым и пушистым, вы тоже не заметили)
Поясните термин "псевдофилософский". Главный герой книги становится членом мафиозной группировки, занимается подделкой документов, участвует в сбыте наркотиков и торговле оружием, контрадандных лекарств, незаконно пересекает границу. Я не пойму, в каком месте книги он становится белым и пушистым?

Юра_33 писал(а):

мой пост был о первой книге, описание которой почему то находится в этой раздаче. вопрос, почему?) вы пошли по пути издателя и в своей раздаче использовали его же прием
Я пошёл по пути издателя и разместил описание книги от издателя. Или по-вашему я был должен полностью прочитать книгу, самостоятельно составить её краткое описание и только после этого создавать раздачу?! А остальные подождут с месяцок, что уж там, так? И многие другие, размещающие описание книг, фильмов, игр, в своих раздачах от издателя, тоже, видимо, поступают неправильно. Приведите несколько своих раздач, я посмотрю на описание и поучусь у вас, как их нужно грамотно составлять.

Юра_33 писал(а):

и вы опять противоречите самому себе - то вы никому не затыкаете рот, а тут гоните в другую раздачу.
Тема по книге "Тень горы". Вы прицепились к цитате на обложке "Шантарам". Ну давайте тут ещё обсудим игру "Fallout 4" или сериал "Гримм".
info [Профиль]  [ЛС] 

Юра_33

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 170

Украина
Рейтинг

post 12-Фев-2016 13:14 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

такое ощущение, что со стеной разговор получился бы гораздо продуктивнее)(я ему о белом, он мне о различных оттенках черного). прошу простить меня, если был резок и удачи вам.
info [Профиль]  [ЛС] 

Stillen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2022 14:43 (спустя 6 лет 8 месяцев) [-]0[+]

[Цитировать] 

А может кто то на раздачу встать? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Vlad1slaw66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 7

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2022 11:07 (спустя 27 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пожалуйста скачавшие! Поддержите раздачу!УУУ

_________________
Давайте жить дружно!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы