Ошибка

Android. Нужна помощь: восстановление удалённых контактов

Ответить на тему

Автор Сообщение

f.d.s.

Стаж: 10 лет

Украина
Рейтинг

post 17-Ноя-2015 16:43 [-]0[+]

[Цитировать] 

Ситуация такая.
У знакомого что-то случилось с смартом Леново. Он отдал в какой-то киоск, ему то ли обновили версию Андроида, то ли сделали хард ресет.
В итоге пропали контакты.

Валялась SD-карта на которую он как-то ранее делал резервное копирование. Но, как-то получилось, что потом эту карту отформатировал.

Я попробовал восстановить данные с карты и памяти смарта с помощью ZAR и Comfy File Recovery.
На карте в корне нашлись файлы contact.vcf, contact_1.vcf по ~2,5МБ.
Так понимаю, что это и есть переформатированный экспортированные файлы контактов, а в смарте они в другом виде db.

Но если попробовать их импортировать обратно в смарт его стандартными средствами, пишет: ошибка импорта.
Если открыть блокнотом на компе - кракозябры. Контактами Windows - файл не является карточкой vCard.

Т.е. вариант, что файлы плохо восстановились, битые? При этом, некоторые фотки годичной давности открываются, например.
Или, может надо на комп/смарт какой-то конвертер?

Что-то восстановилось из памяти смарта - но там много папок, не понятно, что да где.

Сам от устройства и структуры Андроида далёк. Буду благодарен, если подскажете, что можно сделать.
info [Профиль]  [ЛС] 

DANTE2015

Стаж: 9 лет 3 месяца

Рейтинг

post 17-Ноя-2015 19:32 (спустя 2 часа 48 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Обыкновенный .vcf должен открываться чем угодно. Но судя по тому что файл весит аж 2.5 мб - либо это просто мусор, и какие то куски, которые собрать воедино не получится..Либо это контейнер для всех контактов, здесь только разбираться со спецификой формата, читать документацию и писать программу, которая вытащит оттуда все нужное. Хотя я дико не уверен что там что-то осталось путное..
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Стаж: 10 лет

Украина
Рейтинг

post 17-Ноя-2015 20:39 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DANTE2015
Да, там по-идее все контакты в одном файле. Но .vcf, по-сути текстовый документ с простыми "маркерами", должен был бы открыться в более-менее читабельном виде. Но при открытии кракозябры и несвязный набор символов какой-то.
Похоже, что всё таки эти файлы не получилось восстановить нормально. Ещё попробовал разными конвертерами - та же фигня, не определяются.

Такой вариант, вопрос - а в памяти смартфона не может где-то храниться бэкап бэкапа? Ну или как-то так)
info [Профиль]  [ЛС] 

DANTE2015

Стаж: 9 лет 3 месяца

Рейтинг

post 19-Ноя-2015 02:47 (спустя 1 день 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

DANTE2015
Такой вариант, вопрос - а в памяти смартфона не может где-то храниться бэкап бэкапа? Ну или как-то так)
Не думаю. Вам нужен либо Nandroid бекап - тогда их можно вытащить из БД. Либо рабочие .vcf..Другого не дано. Хотя я конечно посоветовал бы на будущее использовать Google Аккаунт для таких целей, ничего никогда не потеряется (не думаю что у вас там слишком секретная и конфиденциальная информация, которую нельзя доверить Google Улыбаюсь )
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 21-Июл 13:44

Часовой пояс: GMT + 4