Ошибка

Однообразие замучало

Ответить на тему

Автор Сообщение

Jaguar1947

Стаж: 13 лет

Предупреждений: 1

Таиланд
Рейтинг

post 10-Сен-2009 18:05 [-]0[+]

[Цитировать] 

Одни экшены, сплошь и рядом, 90% игр - экшены сейчас, хоть бы какая стратегия, или хороший спортивный симулятор вышел, или какая нибудь захватывающая RPG, замучался ждать Масс эффект, Диабло, Дисайплис и СтарКрафт с Диртом, а то от экшенов уже тошнит, хоть и они сейчас на загляденье, но разнообразие тоже нужно Грущу Хотя бы Фифа с Шифтов выйдут скоро, уже радует Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Zaskow

Рейтинг

post 10-Сен-2009 18:22 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

И почти все экшены на ПС портированы с приставок...
Хотя это закономерно: экшены выбирают игроки в основном с небольшим хм... стажем (геймеры же со "стажем" потихоньку начинают играть во все жанры ), на них и обращена основная надежда разрабов срубить бабло (кризис ведь на дворе). К тому же не факт, что все названные Вами игры выйдут в срок и выйдут ли вообще (СтарКрафт, Диабло Близард может еще 10 лет делать).
К чему я веду? А то, что сделать сейчас, например чистокровную стратегию, равно подвигу, РПГ (без экшена) тоже. Эти жанры разрабами игнорируются...
info [Профиль]  [ЛС] 

FcknCake

Стаж: 12 лет

Предупреждений: 3

Исландия
Рейтинг

post 10-Сен-2009 18:37 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да уж. Застой ужасный.

Мне кажется игры стали просто более рассчитаны на массовость.
Легче тупо отстреливать врагов всего добра под музончик ДА С ТАКИМ ТО ГРАФОНОМ чем читать сотни строчек текста, продумывать тактику управления войсками и расстраиваться и всё такое.

Даже те же RPG сильно дали к казуальщине - Морровинд, с его рандомными записями в дневнике, инвентарем на взгляд, широкой системой прокачки (да, можно сделать себя непобедимым супер-героем, но это в любой игре можно, если постараться) и тонной текста. В том же обливионе строчек мало но зато все озвучены. Хех. Для ленивых, ведь на консолях привыкли улягатся на диванчик и играть себе. Сам так делаю :3

RPG стали уже скорее Action чем RPG. Даже масс эффект может и больше экшен, но сделан он хорошо, качественно. И его система прокачки не является галочкой для шутера.
BioWare всегда умели сделать качественно.

Стратегии разные - вообще кошмар для массовости. Успешные проекты с коммерческой точки зрения могут быть уже у крутых брендов аля Близардота с их вариком и стариком.

А почему с консолей в основном порты пошли? Разрабатывать на консоли легче. Покупают больше. Аудитория шире (как ни крути, но людей с хорошими ПК меньше чем людей с консолями которые любят ТАКОЙ ТО ГРАФОН и ПУШКУ ПАКРУЧЕ!).
Поэтому теперь так и стало - сначала консоли, забабахаем бабок, а потом дадим 150 штук левой студии за порт, пусть гемморояться.

Zaskow

Рейтинг

post 10-Сен-2009 18:45 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Для меня вообще слово "казуал" вообще является ругательным... На счет массовости консолей могу поспорить: у меня много знакомых геймеров, и приставок ни одного нету..
Лично обилие текста в игре является огромным плюсом, а если есть внутриигровая энциклопедия, то это вообще полный шик...
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaguar1947

Таиланд
Рейтинг

post 10-Сен-2009 18:50 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

FcknCake писал(а):

BioWare всегда умели сделать качественно.
Да, это точно

Сейчас например как то пытаюсь играть в Darkest of Days, ну аркада вообще, ни разу не умер, даже не стараясь играть, единственный экшн, который по настоящему меня взбудоражил за последнее время - это кризис. Сейчас действительно все эти экшны, делают на массовость, ради денег, а такие проекты как старкрафт 2, всё таки ждал как то 10 лет как то, подожду и ещё немного Смеюсь

Цитата:

у меня много знакомых геймеров, и приставок ни одного нету..
У меня знакомых хоть геймеров и немного, но приставок ни у кого нету, у всех ПК
Даже как то тяжело и безинтересно в тот же вольфенштайн играть, хотя игра класс, но всё таки реально экшн уже в горле.. надо разбавлять срочно..
info [Профиль]  [ЛС] 

Zaskow

Рейтинг

post 10-Сен-2009 18:57 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Чем? Геймеры - последнее, к чему прислушиваются девелоперы, а маркетинговые данные - первое...
info [Профиль]  [ЛС] 

FcknCake

Предупреждений: 3

Исландия
Рейтинг

post 10-Сен-2009 19:03 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zaskow
Jaguar1947

Цитата:

но приставок ни у кого нету, у всех ПК
Ведь мы в России! (с)

У нас и игры мало кто покупает, мы вообще не выгодный рынок в отличии от запада.

У меня среди русскоговорящих консоли тоже не у многих, но есть знакомые с европейских стран и США и Канады.

У них консоли сильно распространены.
По причине своей дешевизны (299$ за XBOX Elite со всем комплектом и 120гб хардом) и отсутствия необходимости настраивать ось, подбирать железо... Короче всякого геморроя - вставил диск и играй себе. И по инету и как хочешь. Всё сделано уже, только денюжку плати.

Это всё вроде и не плохо, но игры тоже делают под стать и не по карману это типичному жителю России и СНГ в целом.

Цитата:

Чем? Геймеры - последнее, к чему прислушиваются девелоперы, а маркетинговые данные - первое...
Золотые слова.

maximovmax

СССР
Рейтинг

post 02-Окт-2009 04:23 (спустя 21 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaguar1947 писал(а):

Однообразие замучало
........
.......
........
Хотя бы Фифа с Шифтом
Я плакаль
Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха Катаюсь по полу от смеха

А вообще странно , что такой взрослый человек и до сих пор не заметил что гейминдустрия в тупике и ....опе причем давно !
info [Профиль]  [ЛС] 

Alex-rus

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2009 08:57 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

"Разрабатывать на консоли легче."
Это чем-же ? Объясните мне, пожалуйста.

Хорошие игры, закончились давненько, сейчас мало игр которые затягивают. Раньше на графику мало кто смотрел, но сейчас-же.. Переиграл уже все игры которые можно, Master of Orion радует, играю уже хз сколько лет, так и не надоела. Улыбаюсь

RangerDK

Рейтинг

post 02-Окт-2009 09:12 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Масс Эффект первый прошёл с огромным удовольствием, второй жду тоже)))))

Это хорошая штука, биоварцы сделали КОТОР, который я тоже прошёл с удовольствием, нравятся мне ихние игры... =)

А вообще ждите Starcraft2, надеяться можно только на него

maxmize

Куба
Рейтинг

post 02-Окт-2009 09:31 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я, как не-любитель стратегий и RPG (из-за их слишком большой претензионности на реальную жизнь, я в игры играю для того, чтобы от этой реальности уйти), вообще также точно с ума уже схожу от этих штампованных недоигр...

И вся моя надежда остается только на RPG - ME2 и Diablo III...

Т.к. не играл вообще в Starcraft, представления не имею, заинтересует она меня или нет.

Единственная стратегия, которая мне нравится- C&C, ито они со времен Red Alert 2 ничего действительно суперзахватывающего не выпускали.

BioShock, думаю, будет абсолютно безатмосферным....

Fifa 10 и Сталкер- мне на них плевать, в фифу надо на консоли играть с друзьями и пивом, а сталкер, ну лучше промолчать. Мне и тень чернобыля не особо приглянулась.

В общем, изживают себя разработчики, прогибаясь под напором издателей и делая никакущие игры под раскрученным брендом или франчайзом.

Поэтому лучше не ждать ничего Улыбаюсь

Ах, да, все-таки, самые большие надежды я возлагаю в ближайшее время на Assassin's Creed 2:)
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 16-Авг 20:01

Часовой пояс: GMT + 4