Ошибка

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena (RUS|ENG) [RePack] от R.G. Механики

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

R.G. Механики

Статус: скрыт

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1261

Австралия
Рейтинг

post 28-Авг-2011 10:50 76[+]

Цитата

pic="http://s002.youpic.su/pictures/1354395600/7bd28986c4d1559439b3ba58581d8b26.png"

Год выпуска: 2009
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth
Разработчик: Starbreeze Studios и Tigon Studios
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: |
Язык озвучки:
Таблетка: не требуется
Системные требования:
> Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
> Процессор: Intel Pentium D 805 или AMD Athlon X2 3800+
> Оперативная память: 1 Гб (XP) / 2 Гб (Vista)
> Видеокарта: Ati Radeon HD 2600 XT или Nvidia Geforce 6800 Ultra
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 9 ГБ

Описание:
  Сборник содержит как оригинальную «The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay», так и продолжение этого потрясающего стелс-экшена «Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena»! В «Escape From Butcher Bay» вы оказываетесь в тюрьме максимально строго режима «Бухта Мясника» (Butcher Bay), расположенной на удаленной внеземной уголовной колонии. Ни одному заключенному никогда еще не удавалось сбежать оттуда. Учреждение состоит из нескольких крыльев с повышающимся уровнем охраны, а подземные шахтные разработки населяют опасные агрессивные твари.

Главным героем игры является Ричард Б. Риддик, «сыграл» и озвучил которого ключевой персонаж обоих фильмов, положивших начало франшизе, - Вин Дизель. Риддик, пойманный охотником за головами Вильямом Дж. Джонсом, является психопатом-убийцей, которого недавно перевели в Butcher Bay и который намерен использовать все доступные средства, чтобы в ней надолго не задержаться. Для этого ему придется пройти три круга ада этого страшного заведения (зоны single-max, double-max и наконец triple-max, в которой заключенных помещают в криогенный сон и пробуждают каждый день всего на две минуты для проведения необходимых процедур), а также познакомиться со зловещими обитателями канализаций и шахт.

Сюжет «Assault on Dark Athena» начинается сразу после событий первой части. Случилось так, что Джонс, который и доставил изначально Риддика в «Бухту Мясника», помог ему и сбежать оттуда. На его корабле, находясь в состоянии анабиоза, они оказываются затянутыми на «Темную Афину» (Dark Athena) - гигантский корабль наемников, управляемый Гейл Ревас и ее заместителем Скиннером. Риддику удается избежать пленения, после чего ему предстоит попытаться освободить пленников, включая бывшего капитана «Темной Афины», а также помочь маленькой девочке Линн, прячущейся в вентиляционных шахтах. И когда Риддику после тяжелых испытаний наконец удается на эвакуационном шаттле покинуть забитый под завязку автоматизированными бездушными дронами корабль, судьба опять наносит ему тяжелый удар... Неужели ему снова придется вернуться на «Темную Афину»?

Особенности игры:
  • Вам предстоит пройти более 30 игровых эпизодов различной сложности в трех зонах тюрьмы Butcher Bay и на корабле Dark Athena.
  • Выбирайте свой собственный путь на свободу: пробирайтесь по темным коридорам и узким туннелям, карабкайтесь по лестницам или ведите ожесточенные перестрелки на открытых пространствах.
  • Риддику противостоят более 20 видов противников, которые будут появляться по мере прохождения игры. Драться придется не только с охраной тюрьмы, но и с заключенными, роботами.
  • Вырваться на свободу герою помогут 15 видов оружия — от его «фирменных» ножей-крючьев до штурмовых винтовок, дробовиков и взрывчатки.


  • За что мне влепили пред?! Ну не заметил я FAQ и что с того?
    • Незнание закона faq'а не освобождает от ответственности (согласно Конституции Механиков, статья №1).



  • У меня не запускается игра/ничего не происходит/запускается steam/жалуется на отсутствие steam_api.dll, uplay_r1_loader.dll, etc.
    • Отключить антивирус, переустановить игру и добавить папку с игрой в исключения антивируса. Даже если антивируса нету, то это легко мог сделать Защитник Windows.






  • О боже, в репаке ВИРУС!!!! Как мне быть!?
    • Никаких вирусов в репаках от механиков нет! Это обычная реакция антивируса на некоторые таблетки. Просто отключите антивирус на время установки и добавьте папку с игрой в исключения.



  • Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx*_**.dll/D3DCompiler_**.dll/X3DAudio*_*.dll/xactengine*_*.dll/XAPOFX*_*.dll/XAudio*_*.dll/xinput*_*.dll.



  • ISDone.dll\Unarc.dll вернул код ошибки: -**.
    • 1. (Возможно единственный) Проделать те же манипуляции с правами доступа, что находятся на видео под спойлером "Пример #1". За данный способ и предоставленное видео огромное спасибо пользователю quatonfix.

      2. Перехешировать торрент и отключить раздачу на время установки, отключить антивирус, установить совместимость установщика с Win XP SP 3 и запуск от имени администратора (см. пример #2).

      3. Не сворачивать установщик, оставив его главным (активным) окном и не запускать другие приложения во время установки. В параметрах безопасности поставить установщику полный доступ для всех пользователей (см. пример #3)



  • В требованиях написано что игра лишь для х64 систем, запустится ли она на х32 системе?
    • Нет.



  • Звук пропадает/идет с задержкой или опережением.
    • Переустановить драйвера на звуковую карту. Понизить настройки графики в игре.



  • Работает ли игра на Win XP/7/8?
    • Читаем системные требования, а если сомневаемся, то качаем раздачу и проверяем сами. Все раздачи перед выкладыванием проверяются (хотя бы на запуск, обычно на Win 7 x64), остальное зависит от вашей системы.






  • В игре не воспроизводятся ролики.



  • В игре вместо клавиш иероглифы.
    • Сменить раскладку клавиатуры по умолчанию (см. пример ниже) на английскую.



  • При запуске игры выскакивает ошибка "Для игры <ИГРА> требуется совместимая видео карта с DirectX 11" или аналогичная на английском языке.
    • Убедиться что ваша карта поддерживает DirectX11 (не имеет отношения к версии DirectX установленной у вас в системе, об этом нужно узнавать из характеристик видео карты). Если карта таки поддерживает DirectX11, то установить DirectX и последнюю версию драйверов для видео карты.



  • Моя карта поддерживает DirectX11, я установил DirectX и последние драйвера, но при запуске всё равно выскакивает ошибка "Для игры <ИГРА> требуется совместимая видео карта с DirectX 11".
    • Обычно такая проблема встречается на ноутбуках, когда система пытается запустить игру на интегрированной карте, вместо дискретной. Открываем "Панель управления NVidia" (находится в Панели управления Windows) и делаем следующее:



  • The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
    • Версия игры - 1.01
    • Ничего не вырезано/перекодировано
    • Любительский русификатор от ENPY Studio v1.10

Релиз группы:
Помощь группе:


Раздача обновлена 02.08.2014.
Русификатор от ENPY Studio обновлен до v1.10. Уменьшен размер репака

© Оформление by Witcher
Профиль ЛС

spider91

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10097

Украина
Рейтинг

post 02-Дек-2012 21:57 (спустя 1 год 3 месяца) [-]17[+]

Цитата

anime_9
Профиль ЛС

RockAngeL

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 163

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2014 14:27 (спустя 1 год 7 месяцев) [-]10[+]

Цитата

Отличная игра, это тот самый случай когда игра в овер 1000 раз лучше самого фильма. И просто один из лучших стелс шутеров.
Профиль ЛС

ot0do100

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 38

Россия
Рейтинг

post 30-Июл-2014 18:45 (спустя 4 часа) [-]10[+]

Цитата

Плакат на первом скрине забавный .
Профиль ЛС

Jesus_OMG

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 146

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2014 13:46 (спустя 19 часов) [-]0[+]

Цитата

с джойстиком работает?

_________________
Ничто не вечно под луной,
И кров, что был дарован вами.
Спасибо, что вы здесь, со мной,
И жаль, что в путь иду не с вами.
Профиль ЛС

Sagy

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 457

Россия
Рейтинг

post 01-Авг-2014 21:32 (спустя 1 день 7 часов) [-]1[+]

Цитата

В своё время не оценил, теперь запоем прохожу, спасибо, что напомнили про игру!)

_________________
i7-4770s, 24Gb, 2060S 8Gb, Full HD
Профиль ЛС

Shoogo

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 267

Рейтинг

post 02-Авг-2014 01:50 (спустя 4 часа) [-]0[+]

Цитата

Работает, но целится не очень удобно. Хотя и на клаве есть проблемы с управлением.
Профиль ЛС

Haruta11

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

Япония
Рейтинг

post 02-Авг-2014 03:17 (спустя 1 час 26 минут) [-]1[+]

Цитата

Для своего времени, игра была безоговорочным маст хевом Улыбаюсь
Ещё раз интересно будет пройти.
п.с.:была на пиратском диске с вампирами блудлайнс и каким то хитманом.
Профиль ЛС

Schokk

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 191

Россия
Рейтинг

post 02-Авг-2014 12:15 (спустя 8 часов) [-]3[+]

Цитата

Для тех лет графон был просто космическим, ибо недавно перепроходил и балдел от него, классная игруля
Профиль ЛС

Euphoreka7

Статус: скрыт

Пол: Пол:Жен

Стаж: 15 лет

Сообщений: 263

Новая Зеландия
Рейтинг

post 02-Авг-2014 14:20 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]0[+]

Цитата

как с прохождением? в свое время, как игра вышла словил баг игры и не мог пройти дальше.
если все ок - заберу и пройду полностью, ностальгируя о горках спрятанных трупиков Улыбаюсь

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
Профиль ЛС

kirillKudache

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 434

Россия
Рейтинг

post 02-Авг-2014 15:40 (спустя 1 час 19 минут) [-]2[+]

Цитата

RockAngeL писал(а):

Отличная игра, это тот самый случай когда игра в овер 1000 раз лучше самого фильма. И просто один из лучших стелс шутеров.
Ну ну ...Фильм тоже неплох особенно на фоне сегодняшних старпербоевиков .....
Профиль ЛС

7_th

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3774

Предупр.: 1

Норфолк
Рейтинг

post 02-Авг-2014 15:47 (спустя 6 минут) [-]3[+]

Цитата

R39Custom писал(а):

7_th
Ссыль можно на решение проблемы? Не могу найти.
Странно. У меня ушло 6 секунд поиском гуглом по сайту введя там название игры:

Руководство по консольным настройкам AODA. Готовые конфиги и скрытые настройки графики:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:20613:534#534

спустя три года, я уже не помню, какой то там из параметров, резко прибавляет ФПС
То ли xr_shadermode = 11, 6, 7 разный режим шейдеров.

То ли xr_ssao = 0,1,2,3
Ну там всё по русски и понятно написано.
Профиль ЛС

STALKERALEX

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 21

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2014 16:45 (спустя 2 дня) [-]0[+]

Цитата

Давно хотел поиграть. Большое спасибо за труды!!! kolob_117
Профиль ЛС

creogenesis

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3

Украина
Рейтинг

post 17-Авг-2014 00:31 (спустя 12 дней) [-]1[+]

Цитата

Как решить проблему соотношения сторон экрана? Никак не избавлюсь от полос вверху и снизу. Если и заливается картинка на весь экран, то с деформацией. Помоги народ, не нашел решения.

Параметры дисплея 19" 1280x1024 75Hz

bu
Профиль ЛС

S.T.A.L.K.E.R.

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2588

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2014 08:32 (спустя 8 часов) [-]0[+]

Цитата

creogenesis

А никак, игра заточена под широкоформатные мониторы.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x
G.Skill Flare X 32Gb
GeForce RTX 5060 Ti 16gb
Профиль ЛС

2222wwettwe

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 461

Рейтинг

post 27-Янв-2016 20:04 (спустя 1 год 5 месяцев) [-]0[+]

Цитата

репак до последней версии пропатчен?
Профиль ЛС

spider91

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10097

Украина
Рейтинг

post 27-Янв-2016 23:05 (спустя 3 часа) [-]0[+]

Цитата

2222wwettwe

Да.
Профиль ЛС

2222wwettwe

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 461

Рейтинг

post 29-Янв-2016 10:02 (спустя 1 день 10 часов) [-]0[+]

Цитата

ноут lenovo g770, Core i3, ATI Radeon HD 6650M / Intel HD Graphics 2000. После установки запустилось в разрешении 800*600 и с мин настройками, поставил разрешение 1600*900, все настройки на максимум после ОК чёрный экран, после перезапуска видна только надпись "нажмите энтер" на фоне черного экрана, если поводить мышкой слышно как мышка попадает на пункты меню. Что делать? ВИн 7 х64
Профиль ЛС

spider91

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10097

Украина
Рейтинг

post 29-Янв-2016 11:08 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

Цитата

гугл выдал такое:

Цитата:

Проблема. Суть такова:
При запуске черный экран и всё, звуки заставок слышни, после шелчки меню, но экран черный. Как решить?

Цитата:

Всё, проблема решена.
Решилось изменением параметров разрешения экрана в файле Environment (C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena) со стандартных 800х600 на нормальные 1280х1024.
Профиль ЛС

2222wwettwe

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 461

Рейтинг

post 30-Янв-2016 12:13 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

Цитата



Немогу попасть в папку (C:\Documents and Settings, отказ в доступе.

добавлено спустя 39 минут 36 секунд:

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

creogenesis

А никак, игра заточена под широкоформатные мониторы.

Цитата:

Решилось изменением параметров разрешения экрана в файле Environment (C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena) со стандартных 800х600 на нормальные 1280х1024.
чё та не то, не ?
Профиль ЛС

spider91

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10097

Украина
Рейтинг

post 30-Янв-2016 15:19 (спустя 3 часа) [-]0[+]

Цитата

2222wwettwe

На 7 этот путь скорее всего выглядит так C:\Users\spider91\AppData\Local\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena
Профиль ЛС

2222wwettwe

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 461

Рейтинг

post 30-Янв-2016 23:22 (спустя 8 часов) [-]0[+]

Цитата

о! Именно там ! файл Environment.cfg открывать блокнотом?
Профиль ЛС

spider91

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10097

Украина
Рейтинг

post 31-Янв-2016 01:00 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

Цитата

2222wwettwe

Ну да, походу конфиг обычный. У меня таких проблем не было когда проходил, потому я туда не лез и не особо в курсе.
Профиль ЛС

Les Grossman

Статус: не в сети

Стаж: 12 лет

Сообщений: 298

Рейтинг

post 06-Сен-2017 14:37 (спустя 1 год 7 месяцев) [-]0[+]

Цитата

Windows 10 64
Антивируса нет.
При запуске требует dvm.dll, что делать в таком случае? (в факе про него не написано)
Профиль ЛС

spider91

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10097

Украина
Рейтинг

post 06-Сен-2017 17:46 (спустя 3 часа) [-]1[+]

Цитата

Les Grossman

Антивирус.
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 05-Дек 17:40

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы