Ошибка

Acronis™ 2k10 UltraPack 5.9.6 [22.01.2015]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

timewritter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1062

Россия
Рейтинг

post 13-Окт-2012 01:07 6[+]

[Цитировать] 

Acronis™ 2k10 UltraPack CD/USB/HDD 5.9.6 [22.01.2015]

    Название: Acronis™ 2k10 UltraPack
    Версия: 5.9.6 [22.01.2015]
    Год выпуска: 2015
    Язык интерфейса: Русский, Английский
    Автор: conty9® / Viktor Kisel®
    Лечение: Не требуется

Acronis™ 2k10 UltraPack - Загрузочный диск базируется на загрузчиках BOOTMGR (Windows 8.1.1), Isolinux/Syslinux v.4.06 и Grub4Dos v.0.4.5c. Диск состоит из большого количества продуктов Acronis, Paragon и т.д., с возмoжностью загрузки c CD, USB Flash Drive, USB-HDD и обычного HDD. Основное предназначение - подготовка HDD к установке ОС, создание/разворачивание образов системы, восстановление/копирование данных. Данный диск представляет собой набор DOS и Linux-версий продуктов сборки "Мультизагрузочный 2k10", адаптированный до размеров CD-диска.


    USB-driver PLOP v.5.0.11
    Linux-версия Acronis DDS v.10.2169 (rus)
    Linux-версия Acronis DDH v.12.0.3223 (rus)
    Linux-версия Acronis TIES v.9.7.8398 (rus)
    Linux-версия Acronis TI Premium 2014 v.17.0.6673 (rus)
    Linux-версия Acronis B&R Advanced v.11.5.39029 (rus)
    Linux-версия Acronis Align Tool for WD/Hitachi v.2.0.154 (eng)
    Linux-версия Paragon HDM 12 v.10.1.21.471 (rus)
    Linux-версия Paragon HDM 15 v.10.1.25.431 (rus)
    Linux-версия MiniTool Partition Wizard Professional Edition v.8.1.1 (eng)
    Linux-версия R-Drive Image v.5.2.5208 (eng/rus)
    Linux-версия TeraByte Image for Linux v.2.92 (eng)
    DOS-версия Acronis DDS v.10.2169 (rus)
    DOS-версия Acronis TIES v.9.7.8398 (rus)
    DOS-версия Paragon HDM 15 v.10.1.25.431 (rus)
    DOS-версия Hiren's Boot CD 15.2 (rus)
    Большой набор различных DOS-утилит.


1. Для CD/DVD:
Вам понадобится программа для записи образов - например, Nero Burning ROM. Запустить программу, Рекордер -> Записать образ, указать файл с образом, проследить, чтобы было отмечено "Финализировать диск" и метод записи "Disc-At-Once (DAO)". Диск с другими настройками записи загружаться не будет! Для Nero также рекомендуется "Разрешить генерацию короткого Lead-Out" (Файл -> Опции -> Экспертные свойства), это позволяет уменьшить время записи, ускорить время распознавания компакта и немного увеличить "ёмкость" болванки. Скорость записи - минимальную в разумных пределах. Рекомендую 8-16х для CD-дисков или 4х - для DVD. Принцип таков: медленнее пишем -> быстрее (надёжнее) считываем.
Можно также воспользоваться другими программами, позволяющими записывать образы (например, UltraISO, Alcohol 120, ...).

2. Установка сборки на флешку:http://i41.fastpic.ru/big/2012/0723/94/da417649885b0ecc593b53864025b294.png
Примечание: поскольку Syslinux поддерживает только файловую систему FAT/FAT32, то при использовании данного загрузчика форматировать флешку обязательно в FAT32!
2.1 Флешку необходимо предварительно отформатировать (Внимание! Все данные на флешке будут уничтожены). Это нужно для того, чтобы флешка воспринималась Bios как USB-HDD, с которого возможна загрузка операционной системы. Если флешка/винт уже использовались как загрузочные, данный пункт можно пропустить. Флешку рекомендуется форматировать под FAT32 (в этой файловой системе она работает дольше и стабильнее), но, при необходимости, можно использовать и NTFS, если используется загрузчик Grub4Dos (быстрее "убивает" флешку, требует "безопасное извлечение", но зато поддерживает файлы размером больше 4Гб). Лучше всего это сделать с помощью RMPrepUSB (есть в сборке по пути 2k10\Programs-2k10\Flash-Utilites\RMPrepUSB или из меню P2Start.exе "Программы 2k10\USB-Flash утилиты"). Эта утилита создаёт максимально близкую к винту геометрию на флешке. Если отметить Boot as HDD (C: 2PTNS), на флешке будет создано два раздела (второй минимального размера, для максимальной имитации винта). Но я не рекомендую использовать такой вариант, такая флешка будет "завешивать" бытовую технику (телевизоры с флеш-проигрывателем, плееры, и т.п.). Вполне достаточно сделать, как на рисунке.

Альтернативные методы форматирования флешки (вместо 2.1)
2.1.1 Форматируем флешку с помощью HP USB Disk Storage Format Tool (есть в сборке по пути Programs-2k10\Flash-Utilites\HPUSBFW), можно использовать быстрое форматирование. На некоторых ПК может не сработать (на флешке неправильно подключается загрузчик). Если работает, можно использовать как для FAT32, так и для NTFS.
2.1.2 Форматируем флешку с помощью BootICE (2k10\Programs-2k10\Flash-Utilites\BootICE\)... Рекомендуется форматировать так: BootICE (выбрать флешку) -> Parts Manage -> ReFormat USB disk -> USB-HDD mode (Single Partition) - Align to sectors: 2048 -> Next -> FAT32(NTFS) -> OK. Тоже работает не всегда, у меня - загрузчик подключается правильно только под NTFS.
2.1.3 Используем FBInstTool (Programs-2k10\Flash-Utilites\FBInstTool\ или в меню, в разделе USB-Flash утилит). Утилита для нестандартного форматирования флешек, создает структуру специального вида (USB-HDD + USB-Zip). Выбрать флешку (ориентируемся на размер!), отметить в опциях форматирования: -raw -force, отформатировать.
2.2 После форматирования извлечь флешку и подключить заново.
2.3 С помощью WinRar, 7-zip, UltraISO, или даже FAR или Total Commander распаковываем содержимое образа на флешку/USB-HDD (всё перечисленное есть в сборке). Копируем только папку 2k10 и при желании MobaLive.exe.
Быстрее будет вначале распаковать содержимое образа во временную папку на винте, а уж потом скопировать всё из неё на флешку - неоднократно проверено опытом. Также можно смонтировать образ как виртуальный CD-ROM и копировать из него - эффект такой же. Если создание флешки производится под загруженной сборкой, удобно монтировать образ с помощью ImDisk (ПКМ на образе, "Монтировать ...").

2.4 Использование загрузчика Syslinux для флешек:
Необходимо сделать флешку загрузочной. Заходим в папку 2k10\ на флеш-накопителе и запускаем MakeBoot_SYSLINUX.bat. Этот командный файл позволит сделать накопитель загружаемым. Обратите внимание на то, что MakeBoot_SYSLINUX.bat нужно запустить именно с флеш-накопителя (он сам определяет по этому букву устройства). После отработки батника ваша флешка готова к работе.
Под Windows Vista/7/8, если включен UAC, нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО выставить в свойствах файла attrib.exe (2k10\SYSLINUX\attrib.exe) запуск от имени администратора! После отработки батника ваша флешка стала загрузочной (в папке 2k10\Syslinux создался загрузочный файл ldlinux.sys (атрибуты: скрытый/системный).
Возможные ошибки:
"syslinux.exe" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным Файлом - появляется при попытке запуска батника под х64 версией Windows. Для правильной отработки нужна 32-разрядная версия (Windows 2000/XP/2003/Vista/W7). Вариант решения - сделать на другом компьютере или записать образ на болванку, загрузиться с неё и сделать всё из-под LiveXP.

2.5 Использование загрузчика Grub4Dos для флешек:
Необходимо сделать флешку загрузочной. Заходим в папку 2k10\ на флеш-накопителе и запускаем MakeBoot_GRLDR.bat. Этот командный файл позволит сделать накопитель загружаемым. Обратите внимание на то, что MakeBoot_GRLDR.bat нужно запустить именно с флеш-накопителя (он сам определяет по этому букву устройства). После отработки батника ваша флешка готова к работе.
Под Windows Vista/7/8, если включен UAC, нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО выставить в свойствах файла BSmod.exe (2k10\GRUB4DOS\BSmod.exe) запуск от имени администратора!
Это не единственный способ установки загрузчиком Grub4Dos, но один из самых "совместимых" по загрузке. Загрузка происходит идентично тому, как это сделано для Bootmgr (Vista/7/8), в загрузочной области используется та же прописка (только скорректированная под имя GRUBMGR для исключения пересечений с другими сборками/инсталяторами/...).

2.6 Использование загрузчика BOOTMGR для флешек:
Необходимо сделать флешку загрузочной. Заходим в папку 2k10\ на флеш-накопителе и запускаем MakeBoot_BOOTMGR.bat. Этот командный файл позволит сделать накопитель загружаемым. Обратите внимание на то, что MakeBoot_BOOTMGR.bat нужно запустить именно с флеш-накопителя (он сам определяет по этому букву устройства). После отработки батника ваша флешка готова к работе.
Под Windows Vista/7/8, если включен UAC, нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО выставить в свойствах файла BootSect.exe (2k10\GRUB4DOS\BootSect.exe) запуск от имени администратора!
Это стандартный способ подключения загрузчика от MicroSoft c помощью BootSect. Впрочем, при желании, загрузчик также можно подключить с помощью BootICE.

3. Установка на USB-HDD/HDD:
3.1 Винт нужно отформатировать любой программой по разбивке HDD, создать первичный активный/загрузочный раздел подходящего размера (не менее 2Гб). Файловую систему выбираем FAT32, но, при необходимости, можно использовать и NTFS, если используется загрузчик Grub4Dos.
Если HDD параллельно используется для переноса данных, удобно бывает разбить его так: делаем два первичных раздела (если нужно - можно больше разделов, но обязательно первый и последний, под сборку, - первичные, в середине могут быть логические). Первый раздел форматируем под свои нужды в FAT32/NTFS/..., размером ёмкость винта минус 3-5Гб. Второй (или последний раздел, под сборку) - обязательно делаем активный/загрузочный, под FAT32. На этот раздел устанавливаем сборку. Почему именно так? Удобнее всего - если нужно будет удалить раздел со сборкой, или, наоборот, увеличить место под этот раздел, операция будет БЫСТРО сделана при помощи практически любого менеджера дисков без потери данных на первых разделах.
3.2 Выполняем копирование сборки на активный раздел HDD (аналогично п.2.3) и подключение загрузчика (пп.2.4-2.5).
Подключение загрузчика Syslinux для HDD осуществляется во втором заходе makeboot.bat (в первом - только флешки), читайте подсказку!
Под Windows Vista/7/8 запускать батник обязательно с правами администратора!

Альтернативные методы использования загрузчика Grub4Dos с помощью BootICE (2012) для флешек/HDD:http://i43.fastpic.ru/big/2012/0723/d6/9d4f695598ca72c3be95a97357e8d8d6.png
1. Загрузчик WEE. Ставится полностью в MBR (PBR игнорируется), занимает 63 сектора (нестандартно!). Есть встроенное меню (можно править при установке), позволяющее найти и загрузить NTLDR, BOOTMGR, GRLDR,... В связи с нестандартностью не рекомендуется для универсальной флешки, но очень удобно, например, в качестве Boot-менеджера на системном диске.
2. GRUB4DOS в MBR (PBR игнорируется), занимает 18 секторов (нестандартно!). Сразу запускает GRLDR. В связи с нестандартностью не рекомендуется для универсальной флешки.
3A. USB-HDD+ в MBR, прописка GRUB4DOS в PBR. Неплохой вариант, ставится и работает на большинстве флешек, особенно подходит под FAT32.
3B. USB-HDD+ в MBR, прописка NTLDR в PBR. При установке либо переименовываем загрузчик груба в корне диска на NTLDR, либо указываем имя GRLDR при прописке в PBR (см. на картинке). Неплохой вариант, аналогичен 3A.
3C. USB-HDD+ в MBR, прописка BOOTMGR в PBR. При установке либо переименовываем загрузчик груба в корне диска на BOOTMGR, либо указываем имя GRLDR (или GRUBMGR для сборки) при прописке в PBR. Неплохой вариант, аналогичен 3A.
4B. Windows NT 5.x MBR в MBR, прописка NTLDR в PBR. При установке либо переименовываем загрузчик груба в корне диска на NTLDR, либо указываем имя GRLDR при прописке в PBR (см. на картинке). Хороший вариант по загружаемости на разном железе, но на флешках работает редко (зависит от чипа флешки?), особенно под FAT32.
5C. Windows NT 6.x MBR в MBR, прописка BOOTMGR в PBR. При установке либо переименовываем загрузчик груба в корне диска на BOOTMGR, либо указываем имя GRLDR (или GRUBMGR для сборки) при прописке в PBR. Отличный вариант по загружаемости на разном железе, на некоторых флешках может не работать под FAT32 (зависит от чипа флешки?). Реализован батником в сборках 2.6.0/2.6.1.
Мои рекомендации: для флешек, если не нужно переносить файлы больше 4Гб попробовать установить батником, проверить загрузку в MobaLive. Если не работает - использовать NTFS+батник или вариант установки с помощью BootICE - 3C (3A, 3B - они практически не отличаются) для FAT32.

Обновлен программный блок сборки, исправлено XORBOOT-меню.

Acronis 2k10 UltraPack CD_USB_HDD 5.9.6.iso
    CRC32: 4A04055F
    MD5: B0A88C2B952A929C4E6C5692E3AB65D7
    SHA-1: 98140094BE6B26A0E6E0A10666F035EEC9744B1C


Перечислены отдельные пункты из "Основных правил ресурса"

Всем участникам данного форума запрещается:

    2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
    2.9. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
    2.12. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия или . Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и обсуждению не подлежит.
    2.19. Необоснованное негативное высказывание в адрес любой релиз-группы Tapochek.net - бан. Либо выражайте критику корректно, либо не выражайте её вообще.
    2.21. Оставлять сообщения "ДАЙТЕ ЗОЛОТА", "ГДЕ СКОРОСТЬ?!", "КОГДА БУДЕТ КРЯК", и т.п. За сообщения такого рода, пользователю временно будет отключаться возможность оставлять сообщения.
    2.22. Обсуждать скорость раздачи в релизах любой группы tapochek.net или скорость раздачи любого эксклюзива. Раздачи будут раздаваться ровно столько, сколько это необходимо.
    2.23. "Минусовать" (при помощи системы рейтинга сообщений) сообщения модераторов или администраторов, содержащие ссылки на правила или напоминающие о соблюдении их.

Система комментариев создана для того чтобы:
    - задать вопрос относительно особенностей раздачи, если это недостаточно освещено в описании или аналогичный вопрос не был рассмотрен в комментариях выше
    - выразить уважение, благодарность за релиз можно и предпочтительно нужно кнопкой

info [Профиль]  [ЛС] 

tooday1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 285

Рейтинг

post 30-Окт-2012 02:23 (спустя 17 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

СПАСИБО! Почти этим всем пользуюсь, но на разных дисках, а тут всё и на одном!Респект!!! kolob_117

_________________
Сижу читаю то что писал раньше и понимаю какой я был дурак...и самое страшное то что потом я буду так же думать про то что пишу сейчас..
info [Профиль]  [ЛС] 

arni66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2012 16:11 (спустя 1 месяц 29 дней) [-]-16[+]

[Цитировать] 

а для какой битности системы та? ааа.... хотя это наверное только загрузачный
info [Профиль]  [ЛС] 

nnovev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 72

Россия
Рейтинг

post 14-Апр-2013 09:36 (спустя 3 месяца 16 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

отлично... спасибо огроменное, давно хотел обновить свой рабочий инструментарий. Самому компилировать лень было, а тут такой подарок kolob_117

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sempaihentai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7

Япония
Рейтинг

post 14-Апр-2013 14:22 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за отличную сборку.
info [Профиль]  [ЛС] 

bariska72

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 386

Россия
Рейтинг

post 31-Май-2014 08:55 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

[Цитировать] 

Очень Полезная штука Спасибо

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

JIOMATEJIb

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 31-Май-2014 14:29 (спустя 5 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

У меня ZM-VE400, в корне диска создал папку _ISO и скопировал туда этот образ. Запускается аппаратно на кнопку 5 на сенсоре коробка. В нём можно хранить до 2ТБ Улыбаюсь Флешка - прошлый век.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lockie

Стаж: 13 лет

Сообщений: 43

Рейтинг

post 11-Июн-2014 21:31 (спустя 11 дней) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Сид, не могу вытащить!
info [Профиль]  [ЛС] 

arhim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 482

СССР
Рейтинг

post 31-Янв-2015 22:51 (спустя 7 месяцев 20 дней) [-]3[+]

[Цитировать] 

arni66 писал(а):

а для какой битности системы та? ааа.... хотя это наверное только загрузачный
8 bit
info [Профиль]  [ЛС] 

Психиатр

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 22

СССР
Рейтинг

post 13-Дек-2015 00:33 (спустя 10 месяцев 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет
Толи лыжи не едут, то ли я торможу.
А можно инструкцию для "кто в танке" из образа файл P2start, после запуска ни чего не происходит (пробовались вин 7 и 10 обе 64)
И не могу вкурить как создать загрузочную флешку, форматирование по инструкции в шапке сделал, а что после на флешку записать не догоняю.
info [Профиль]  [ЛС] 

Master42

Стаж: 6 лет

Сообщений: 21

Рейтинг

post 05-Май-2018 01:12 (спустя 2 года 4 месяца) [-]0[+]

[Цитировать] 

засунул образ в свой Zalman VE200 и никого. Первый образ загрузиться с которого не удалось. Якобы образ не загрузочный о.О
info [Профиль]  [ЛС] 

djpears

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2019 11:09 (спустя 8 месяцев 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Психиатр я тоже такого мнения читаю инструкцию делаю, по картинке сделал, дальше что?????
как сделать загрузочную флешку??? Сделал по п.2. дальше ступор. Ничего толком не описано о флеш. Форматируйте в фат32 дальше идет делаем груб который в нтфс........непонятно нихрена

_________________
Sony Playstation 5 Pro / PC 1070
Зарабатываю в интернете! Телеграм @djpears
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы