Ошибка

Случайная вакансия / The Casual Vacancy (Дж. К. Роулинг / J. K. Rowling ) [2012, Современная проза, FB2, PDF, ePub]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

gavai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 505

Россия
Рейтинг

post 16-Фев-2013 01:17 0[+]

[Цитировать] 

Случайная вакансия / The Casual Vacancy
pic="http://s002.youpic.su/pictures/1360962000/acd2c11d39990bab4350f83b76110091.jpg"

Автор: Дж. К. Роулинг / J. K. Rowling
Издательство: Иностранка
Год: 2012
Отрасль (жанр): Современная проза
Язык: Русский
Формат: FB2, PDF, ePub
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 392
Описание:
В Пэгфорде на сорок пятом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощёной рыночной площадью и древним монастырём, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами?
На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жёны — с мужьями, учителя — с учениками… Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд.
Но освободившееся кресло в местном совете только обостряет все эти конфликты и грозит привести к такой войне, которой ещё не видел маленький городок. Кто сумеет победить на выборах, наполненных страстью, двуличием и неожиданными разоблачениями?
Это большой роман о маленьком городе и первая книга Джоан Роулинг для взрослых. Прекрасное произведение, созданное удивительным рассказчиком.
Впервые идея романа пришла Роулинг в аэроплане, летящем в Соединенные Штаты, во время тура по книге «Гарри Поттер и Дары Смерти». Ссылаясь на оригинальную концепцию серии о Гарри Поттере, идея которой пришла к ней в поезде с Манчестера в Лондон, Роулинг сказала: «Очевидно, мне нужно быть в каком-нибудь транспорте, чтобы получить хорошую идею. В этот раз я была в самолете. И я подумала: местные выборы! И затем я просто знала. У меня было это физическое чувство: у тебя есть идея, которая, ты уверен, будет работать. Это был поток адреналина. У меня было это чувство с Гарри Поттером, и оно появилось вновь с этой книгой. Вот так это и случилось».
Переход Роулинг с детской литературы ко взрослой произошел с готовностью смены жанра. Отсылаясь к серии о Гарри Поттере, Роулинг прокомментировала: «Касаемо фэнтези, существуют определенные вещи, которые мы не делаем в сказочном мире. Мы не занимаемся сексом возле единорогов. Это железное правило. Ведь это мерзко». Критики задавались вопросом, будет ли молодое поколение поклонников Гарри Поттера одолевать желание прочесть книгу, и Роулинг ответила: «Я ни в коей мере не чувствую себя как няней или учителем ваших детей. Думаю, я была всегда полностью искренней. Я писатель и я буду писать то, что я хочу».
Также Роулинг опровергла заявление издателя о том, что ее книга – это «черная комедия», сказав в интервью с The New Yourker: «Она была объявлена как черная комедия, однако по мне это трагикомедия. Если бы у книги были предшественники, это было бы что-то вроде 19 столетия: структура и анализ маленького и закрытого общества.».
В течение двух лет рабочее название книги было «Отвественные», пока Джоан Роулинг не натолкнулась на определение «Случайная вакансия» в книге по местному самоуправлению Чарльза Арнольда-Бэйкера. The New Yourker спросили автора об ее изначальном выборе названия, на что она ответила: «Эта книга об ответственности. В некотором роде о том, насколько ответственными мы являемся за наше собственное счастье и где мы находим сами себя в жизни; в большей мере, конечно, об ответственности за бедных и обездоленных, за несчастья других людей.».
info [Профиль]  [ЛС] 

hoodreaf

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 42

Украина
Рейтинг

post 09-Мар-2013 12:07 (спустя 21 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Роулинг определенно выросла в писательском плане. Серьезный роман.Стиль чем-то похож на Кинговский.
info [Профиль]  [ЛС] 

DreamAura

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

Россия
Рейтинг

post 09-Мар-2013 12:30 (спустя 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Вот так рост =)
info [Профиль]  [ЛС] 

gluck231

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 132

Россия
Рейтинг

post 09-Мар-2013 12:52 (спустя 21 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

А как по мне, лучше бы ещё что-нибудь жанра "фэнтези" написала.
info [Профиль]  [ЛС] 

ManchesterIsRed

Стаж: 11 лет

Сообщений: 82

Рейтинг

post 09-Мар-2013 13:06 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шел я по Московскому Дому Книги, набрал себе чтива, и наткнулся на это. Взял, причем в оригинале, пошел к кассам, но по пути решил посмотреть, сколько это будет стоить все. В общем, за 1200 рублей покупать книгу писательницы, которая пока сделала только Гарри Поттера, я не решился.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sammo Hung

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 09-Мар-2013 14:30 (спустя 1 час 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

1200??? нехило
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 09-Мар-2013 18:07 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Вот жидроиды задраконили опять.
info [Профиль]  [ЛС] 

JolieFan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Россия
Рейтинг

post 27-Мар-2013 17:28 (спустя 17 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

ManchesterIsRed писал(а):

Взял, причем в оригинале, пошел к кассам, но по пути решил посмотреть, сколько это будет стоить все. В общем, за 1200 рублей покупать книгу писательницы, которая пока сделала только Гарри Поттера, я не решился.
Кхм, книги в оригинале стоят примерно в 2 раза больше. Цена на переводной вариант - в районе 450 рублей.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы