Ошибка

Какую версию Windows 7 поставить на не самый мощный компьютер?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Remak

Стаж: 15 лет

Сообщений: 514

Рейтинг

post 12-Авг-2012 12:57 [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите, пожалуйста, чайнику.
Имеется комп - Athlon x2 5200+, 4 гига оперативки, видео 9600gt.
Нужна наименее глючная, тормозящая и нормально работающая с игрушками ОС (жена играет в линейку, ругается, что тормозит, на старой, глючной, загруженной XP, сборке от zver, думаю попробовать, как будет на 7).
Соответственно вопрос - какой вариант качать, что бы а)легко установилось и взломалось, б)не требовало постоянно искать новые способы взлома.
Соответственно.
1)x64 или x86?
2)Готовую сборку или чистую ОС, копию лицензии?
3)Если сборку, то лучше какую?
4)Если чистую ОС, то как её можно взломать, что бы не искать ключи регулярно? Может где можно скачать сразу с патчем/таблеткой?
Может есть какой-нибудь вшитый активатор или что-нибудь подобное?
В общем, что бы разок установить и не геморроиться.
С 7-й до этого дел не имел, потому в этом полный чайник.
Будет ли быстрее работать, если взять к примеру какую-нибудь урезанную сборку?
Какую?
Ну и конечно хотелось бы стабильности, что бы не висло, не вылетало во всякие экраны смерти и тому подобное. Потому что комп заодно используется и как рабочий.
info [Профиль]  [ЛС] 

Owl_jr

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 16

Белоруссия
Рейтинг

post 15-Авг-2012 21:00 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ставил Windows 7 Ultimate х86.
Уже с год что-ли. Все вобщем хорошо. Шла с таблеткой, качает обновления, работает быстро, только с очень старыми прогами иногда не коннектит, устанавливал новые версии. Для 4 гигов х86 вполне, будет видеть 3.25ГБ. 64 - следует ставить если будешь растить опперативку. (ИМХО).
info [Профиль]  [ЛС] 

Remak

Стаж: 15 лет

Сообщений: 514

Рейтинг

post 17-Авг-2012 23:00 (спустя 2 дня 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Owl_jr писал(а):

Ставил Windows 7 Ultimate х86.
Уже с год что-ли. Все вобщем хорошо. Шла с таблеткой, качает обновления, работает быстро, только с очень старыми прогами иногда не коннектит, устанавливал новые версии. Для 4 гигов х86 вполне, будет видеть 3.25ГБ. 64 - следует ставить если будешь растить опперативку. (ИМХО).
А здесь эта раздача есть? Какая именно и с какой таблеткой?
Ну и кроме оперативки в чём всё-таки полезная разность между 86 и 64? Проц то называется Athlon 64 x2.
Растить оперативку наверное не буду, смысла нет, если уж менять, то полный апгрейд надо делать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Owl_jr

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 16

Белоруссия
Рейтинг

post 18-Авг-2012 16:30 (спустя 17 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Я честно другогих отличий не знаю, в основном все дело в опперативке, х86 видит не более 4 гигов, а х64 - скока влезет... и есть редакции программ для х64, яможет и еще что, но как-то не сильно интересовался.
Я качал с рутреккера - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4133486 там много чего полезного написанно.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 03:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы