Ошибка

Аудиобиблиотека для XBOX360 (Сборник звукового сопровождения для видеоигр)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

goldfinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2011 22:08 3[+]

[Цитировать] 

Аудиобиблиотека для XBOX360
(Сборник звукового сопровождение для видеоигр)

Год выпуска: 2011
Жанр: Звуковое сопровождение для видеоигр
Разработчик: нет
Издательство: нет
Платформа: XBOX360
Тип издания: файлы с жёсткого диска XBOX360
Регион: нет
Возраст: без ограничений


Описание:
 

"Все мы знаем что такое музыкальное сопровождение игры, насколько оно важно, и как вцелом влияет на геймплей. Но об этом часто забывают разработчики видеоигр или просто не хотят раскошелиться на качественный саундтрек.
Как вы знаете в XBOX360 есть возможность во время игры прослушивать свою музыку с жёсткого диска.
Я сделал сборник музыки на своём XBOX360 из отдельных коллекций (дисков) по жанрам музыки и списков воспроизведения для определённого жанра игры: Гонки, Драки, Survival Horror и т.д. В этот сборник вошли треки из Biohazard chronicles, RE: Property of Umbrella inc. (5 дисков) (Shusaka Uchiyama / Misao Senbongi / Makoto TomozawaIchiro Kohmoto / Takashi Honda…… и т.п.). Музыка таких композиторов как: Sean Murray (Call of Duty), Paul Ruskay (NHL), синглы MGA (коллективные труды), William Orbit со своим нетлеющим Bassomatic’ом, Cliff Martinez(Solaris), Petri Alanko (Alan Wake), Michael McCann (Splinter Cell) и другие, всех не распишу, просто не вспомню.

Сборник создан на XBOX360 и выложен в виде файлов: - папка "mindex"целиком, которя является, насколько я знаю, всей медиабиблиотекой.
Этот сборник я скопировал с жёсткого диска своей консоли при помощи программы Xplorer360 - папка "mindex" из раздела "Partition3". Я узнал об этой возможности переноса аудиобиблиотеки на форуме xbox-scene и решил проверить на своей приставке; - перенёс папку mindex с одного жёсткого диска на другой, и всё заработало на втором HDD, но на этом втором не было никакого медиа, поэтому я не знаю как произойдёт слияние медиа c тем которое есть у вас на жёстком диске, наверное проще полностью заменить.

Будем считать этот способ экспериментальным, я не заставляю никого ничего делать, я лишь даю файлы со своего жёсткого диска XBOX360 и рассказываю о способе которым вы можете воспользоваться для того чтобы установить себе мою аудиобиблиотеку. Новичкам в работе с файловой системой HDD XBOX360 не рекомендую вообще ничего делать. Опытным же пользователем напомню что вы можете сохранять и восстанавливать всё содержимое жёсткого диска как целиком, так и по отдельности - нужные файлы и папки, а так же делать резервное копирование HDD c помощью того же Xplorer360.
1. Сохранить содержимое вашего жёсткого диска XBOX360 или создать образ диска.
2. Удалить mindex.xmi из папки Partition3/mindex, вставить туда мой mindex.xmi из архива.
3. Удалить все файлы из папки Partition3/mindex/media/0000, вставить туда файлы из соответствующей папки из архива
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО РАБОТАЯ С Xplorer360 ВЫ СНАЧАЛА УДАЛЯЕТЕ НУЖНЫЙ ФАЙЛ(ФАЙЛЫ) С HDD КОНСОЛИ, ТОЛЬКО ПОТОМ ВСТАВЛЯЕТЕ ФАЙЛ(ФАЙЛЫ) ИЗ АРХИВА. НЕ ЗАМЕНОЙ!!!! А УДАЛЕНИЕМ, С ПОСЛЕДУЮЩИМ КОПИРОВАНИЕМ. НЕ УДАЛЯЙТЕ ПАПКИ, УДАЛЯЕТЕ ФАЙЛЫ В ПАПКАХ!!!.
Название дисков произвольные, так как это личные коллекции. К примеру если диск называется Sonic, то в нём будет музыка в основном из игры Соник, треки из разных частей игры, а так же любая другая музыка похожая по стилю.В играх советую включать именно списки воспроизведения, т.к. композиции подбирались для конкретного жанра игры."


От себя добавлю что человек постарался на славу. Вся музыка в основном взята из игр и поэтому не содержит текста, исключение составляют два Альбома Ambient музыки. В библиотеке лично мне понравились все мелодии. Здесь вы не найдёте всякие песенки... роковые и металические вакханалии. Это большой сборник музыки - звукового сопровождения к видеоиграм составленный человеком разбирающимся в музыке.
Слушать так же советую списки воспроизведения -именно в списки, т.к. в одном альбоме может содержаться музыка отличная по динамике. Все треки выровнены по громкости, начало и конец треков сглажены.

Диски не вошедшие в Библиотеку, составленые KDA (Dead or Alive, Dead Rising: Case Zero) и мной (Face Breacker, Grid) присутствуют в раздаче в виде образов, их вы можете добавить в библиотеку консоли сами, записав на болванку CD-R, либо CD-RW
Файлы:

Архив папки mindex - сама библиотека
Dead or Alive.iso
Dead Rising Case Zero.iso
Face Breacker.iso
Grid.iso
RusXplorer360 - программа для работы с файловой системой жёсткого диска XBOX 360
Диски:

Alane Wake
Bomb the Bass
Call of Duty v.1
Call of Duty v.2
Dead Rising
Fighting v.1
Fighting v.2
Late Night Jazz
Millitary
Need for Speed v.1
Need for Speed v.2
NHL Soundtrack
Omikron
Resident Evil: Property of Umbrella inc. #1
Resident Evil: Property of Umbrella inc. #2
Resident Evil: Property of Umbrella inc. #3
Resident Evil: Property of Umbrella inc. #4
Resident Evil: Property of Umbrella inc. #5
Science and melody
Set the controls
Sonic v.1
Sonic v.2
Stelth Action
William Orbit - лучшее

Диски которые не вошли в Библиотеку, были так же составлены KDA (Dead or Alive, Dead Rising: Case Zero) и мной (Face Breacker, Grid) они присутствуют в раздаче в виде образов, их вы
можете добавить в библиотеку консоли сами, записав на болванку CD-R, либо CD-RW.

Dead or Alive.iso
Dead Rising Case Zero.iso
Face Breacker.iso
Grid.iso

Списки воспроизведения:

2-Я МИРОВАЯ - (темы великой отечесвенной войны)
DEAD RISING - (напряжённая музыка: бегать, искать.)
FPS - (музыка для экшн, хорошо подходит для шутеров)
RESIDENT EVIL - (одним словом Survival Horror)
SONIC - (музыка для аркад)
WOLFENSTEIN - (музыка для ужастиков)
ГОНКИ
ДРАКИ
ЛЁГКАЯ - (миниигры, тетрис и т.д.)
ТЯЖЁЛАЯ - (подойдёт для таких игр как Gears of War)
Нарезки треков из сборника::
          
          
          
          
Сингл William Orbit "Прикосновение Ночи/A Touch of the Night":
          
info [Профиль]  [ЛС] 

viktorius3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 435

Предупреждений: 2

Новая Зеландия
Рейтинг

post 12-Дек-2011 22:51 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

спс.как по мне -так проще скинуть музню на флэшку,вставить ее в бокс и включить музыку с флэшки,затем вырубить музыку в игре,и оставить одни эффекты звуковые, без всяких танцев с бубном-легко и все просто.ну а за старания -конечно спасибо)).

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

НеВопрос

Стаж: 12 лет

Сообщений: 51

Украина
Рейтинг

post 12-Дек-2011 22:51 (спустя 21 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

никогда не ценил саундтрек в играх , разве что в гонках. Но многие ценители саундрека похвалят новость , спс автору
info [Профиль]  [ЛС] 

goldfinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2011 23:07 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

я спрашивал у автора коллекцию в mp3, но говорит половина пропала вместе с HDD.
На счёт танцев с бубном...
на деле всё проще чем кажется - весь перенос библиотеки это 2 действия- замена файла mindex.xmi и копирование треков в папку media.
info [Профиль]  [ЛС] 

adid0seg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 962

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2011 23:08 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

goldfinger
Все спойлеры должны быть названы . Пример:
Все видео должны быть спрятаны под спойлер.
Способ установки так же убрать под спойлер.
info [Профиль]  [ЛС] 

goldfinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2011 18:40 (спустя 19 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

исправил
info [Профиль]  [ЛС] 

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1511

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2011 19:25 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ммм, а на соньке нельзя музыку слушать во время игры?
А то на бокс игр не пройденных не осталось.
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyEnd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1367

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2011 19:37 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

чет гавно какое то... своей музыки мало чтоли?
info [Профиль]  [ЛС] 

goldfinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2011 20:39 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

CrazyEnd писал(а):

чет гавно какое то... своей музыки мало чтоли?
CrazyEnd, Дорогу на х...й осилит идущий.
info [Профиль]  [ЛС] 

VieS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 424

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2011 09:33 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Но об этом часто забывают разработчики видеоигр или просто не хотят раскошелиться на качественный саундтрек.
автору этих сборников конечно же виднее, какой саунд должен быть в игре, лол)
info [Профиль]  [ЛС] 

goldfinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2011 09:50 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

о вкусах не спорят кому то шансон нравиться, а кому то метал. Вся музыка в сборнике взята из игр, и не из какой-то конкретной игры от которой автор балдеет, а из популярных, музыка которая у всех была на слуху: Call of Duty, NHL, Splinter Cell, Resident Evil, Mortal Kombat, Dead Rising, Tomb Rider и т.д, в 2x дисках Fighting v1,v2 к примеру присутствуют треки из 9 игр, есть даже парочка из Duka Nukema. Никто здесь никому ничего не навязывает. Музыку маршруток вы можете найти на сайте Zaycev.net, а вот музыку MGA - только на торрентах. Маленький ример: - музыку поединков из игры FaceBreacker вы ненайдёте в интернете, найдёте лишь треки EA - песни.
info [Профиль]  [ЛС] 

goldfinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 29-Дек-2011 08:55 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

извините за отсутствие на раздачу встану 26 января
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы