Ошибка

(Classic Rock) Shocking Blue-At Home , 1969 , MP3 (tracks), 320 kbps

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

legolazz58

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Швеция
Рейтинг

post 04-Янв-2011 20:08 0[+]

[Цитировать] 

Shocking Blue-At Home

Жанр: Classic Rock
Страна: Нидерланды
Год издания: 1969
Продолжительность: 44:30
Аудио кодек: MP3
Треклист:
1. Boll Weevil 2:41
2. I'll Write Your Name Through The Fire 2:57
3. Acka Raga 3:08
4. Love Machine 3:20
5. I'm A Woman 3:00
6. Venus 3:06
7. California Here I Come 3:16
8. Poor Boy 4:50
9. Long And Lonesome Road 2:49
10. Love Buzz 3:44
11. The Butterfly And I 4:04
12. Harley Davidson (Bonus Track) 2:39
13. Fireball Of Love (Bonus Track) 3:00
14. Hot Sand (Bonus Track) 2:38
15. Wild Wind (Bonus Track) 2:11
Команда была основана в 1967 году гитаристом Робби ван Леувеном, ветераном известной голландской рок-группы «The Motions». Название «Shocking Blue» было навеяно песней Эрика Клэптона «Electric Blue». Кроме ван Леувена, в группу входили барабанщик Корнелиус ван дер Бек, басист Клаше ван дер Вал и вокалист Фред де Вилде.Однажды менеджер коллектива присутствовал на одной вечеринке, где выступала группа «Bumble Bees» с поразительной вокалисткой Маришкой Вереш, и решил, что она будет совершенным дополнением к «Shocking Blue». Робби был тут же увлечён её вокальным стилем, весьма отличающимся от других исполнителей. Маришка, наполовину венгерская цыганка, наполовину немка, часто пела со своим отцом, игравшем на скрипке в цыганском оркестре.
Как сказал Робби: «Когда пришла Маришка, всё сразу закрутилось, и один из первых синглов — Venus — стал великим хитом».В Голландии Venus занял третье место, в то же время возглавив чарты в Бельгии, Франции, Италии, Испании и Германии. Запись привлекла внимание недавно основанной американской компании «Colossus». Глава лейбла Джерри Росс подписал контракт с «Shocking Blue» и был вознаграждён за предприимчивость, когда Venus в феврале 1970 года оказался на вершине штатовских чартов. Само собой разумеется, что группа была чрезвычайно популярна у себя дома и имела приблизительно пятьдесят попаданий в голландские хит-парады, в то время как их записи также имели хороший сбыт во Франции и Японии. Следующий сингл группы Mighty Joe стал номером один в Голландии и, как и его предшественник, присутствовал во всех чартах.
Робби не возражал против того, если группа включит в альбомы несколько кавер-версий старых песен, поскольку постоянно писать новый материал было для него слишком большой нагрузкой. «Мы всё делали сами, а ди-джеи радиостанций хотели бы услышать от нас каждый раз всё совершенно новое. Но большое количество альбомов привело к тому, что группа была вынуждена дополнять их кавер-версиями. Мне было крайне сложно писать всю музыку и слова одному». В течение нескольких месяцев в 1970—1971 годах с группой играл гитарист Лео ван де Кеттерей. Маришка, Робби, Корнелиус и Клаше были вместе три года: они гастролировали по миру, посещая и такие дальние уголки, как Япония, Индонезия, Гонконг и Южная Америка. Несмотря на то, что группа продолжала выпускать превосходные и зачастую новаторские синглы и занимать места в европейских чартах, Робби ван Леувен впал в депрессию. Его угнетали ограниченность успеха группы, в результате чего внутри «Shocking Blue» начали происходить ссоры.

Сначала ушел Клаше, сменённый в 1971 Хенком Смитскампом. В 1973 году сам ван Леувен на время покидал группу, а его место занимал Мартин ван Вейк. Без Робби «Shocking Blue» ещё держались, но в 1974 году из группы ушла и Маришка, решившая начать сольную карьеру, и команда окончательно распалась. В 1979 Робби хотел возродить группу, но по некоторым причинам этого тогда не произошло. Однако в конце 1984 «Shocking Blue» воссоединились и дали два концерта на фестивале «Back-to-the-Sixties».
info [Профиль]  [ЛС] 

post 05-Янв-2011 16:10 (спустя 20 часов) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Анонсы в форум Rосk (mр3)

Kенни
 

post 22-Фев-2018 04:17 (спустя 7 лет 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Rосk (mр3) в форум Архив (Зарубежный Rock)

The Buzzhorn
 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 16-Апр 20:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы