Ошибка

(Gothic Metal/Rock) Leaves' Eyes Дискография (2004-2010) - 2010, MP3, CBR 320 kbps

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Metternix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 142

Австрия
Рейтинг

post 12-Дек-2010 00:58 0[+]

[Цитировать] 

Leaves' Eyes Дискография (2004-2010)



Жанр: Gothic Metal/Rock
Происхождение исполнителя: Норвегия
Год: 2010
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: CBR 320 kbps
Продолжительность: 5:53:16

Состав:
Liv Kristine Espenas Krull – Vocals
Mathias Roderer – Guitar
Thorsten Bauer - Guitar
Chris Lukhaup - Bass
Moritz Neuner - Drums & Percussion
Alexander Krull - Vocals, Programming


На некоторые альбомы есть рецензии.


01. Into Your Light (5:34)
02. Into Your Light (Radio Edit) (4:28)
03. Leaves Whisper (3:39)
04. Into Your Light (Acoustic Remix) (5:08)


01. Norwegian Lovesong (3:43)
02. Tale Of The Sea Maid (3:48)
03. Ocean's Way (3:33)
04. Lovelorn (4:11)
05. The Dream (5:00)
06. Secret (4:32)
07. For Amelie (3:39)
08. Temptation (3:45)
09. Into Your Light (5:34)
10. Return To Life (4:08)
Не знаю что будет дальше с Theatre Of Tragedy и насколько хороша их новая вокалистка, но определённо могу сказать что Лив Кристин от увольнения из группы ничего не потеряла и её новый проект это доказал. Хотя проектом Лив его вряд ли можно назвать, скорее это творческое объединение ex-вокалистки TOT с группой Atrocity. Мог ли Алекс Крул оставить в беде супругу? Определённо нет, вот он и напряг весь состав своей команды на сочинение музыки для Leaves Eyes, в то время как сама Лив была занята написанием лирики.

Надо сказать что "Lovelorn" заново открыл для меня эту замечательную певицу. Лив Кристин, словно птица выпорхнувшая из клетки Theatre Of Tragedy, дала волю своим чувствам. То ли это событие, то ли семейное счастье, а может и то и другое вместе – раскрыли невиданный ранее потенциал певицы, она буквально расцвела на глазах и совершенно иначе зазвучала. Никогда ранее в её голосе не было такого воодушивления и чистоты. "Lovelorn" – очень удачная работа, где наряду с чувственными, типа "For Amelie", композициями, есть и довольно жёсткие, где отчётливо улавливается стилистика Atrocity. Она даже немного напоминает ранний TOT, только не такой унылый и более разнообразный.

Например на "Secrets", Лив выдаёт почти оперные запевы (сейчас это модно), а затем возвращается к нежному сопрано, это далеко не единственная композиция где она демонстрирует свои новые возможности. Алекс подпевал, вернее порычал на трёх композициях: "Ocean's Way", "The Dream" и "Temptation". Кстати, вместе с Лив они звучат очень внушительно. Единственный относительно проходной трек – "Norvegian Lovesong", а вот всё остальное заслуживает немалого внимания.

Уверен что Альбом должен понравиться и любителям раннего TOT и почитателям сольников Лив и многим многим другим. Моя любимая песня – "Into Your Light", она хоть и более MTV'шная, но очень уж красивая и клип снятый в Дюссельдорфском варьете – просто замечательный. А ещё – символичная "Returning To Life". "I'm returning to life, «
returning to life" – поёт Лив и ты ей веришь!


01. Elegy (Single Version) (4:33)
02. Senses Capture (Non-Album Track) (4:59)
03. A Winters Poem (Non-Album Track) (4:07)
04. Solemn Sea (Demo Version) (3:48)
05. Mot Fjerme Land (Non-Album Track) (2:29)
06. Elegy (Album Version) (5:06)


01. Vinland Saga (3:12)
02. Farewell Proud Men (4:04)
03. Elegy (5:07)
04. Solemn Sea (3:45)
05. Leaves' Eyes (3:59)
06. The Thorn (4:05)
07. Misseri (Turn Green Meadows Into Grey) (3:51)
08. Amhran (Song Of The Winds) (2:48)
09. New Found Land (3:28)
10. Mourning Tree (4:04)
11. Twilight Sun (3:23)
12. Ankomst (3:56)
13. Heal (Bonus Track) (3:59)
14. For Amelie (New Version - Bonus Track) (3:37)
Первое что насторожило при виде нового альбома Leaves' Eyes, так это его название, слишком уж фолковое, да и наряд Лив Кристин на обложке говорил о том же, а так как я не являюсь почитателем подобных влияний в тяжёлой музыке, то поначалу недоверчиво отнёсся к "Vinland Saga", и поставил его последним в очереди прослушивания появившихся новинок. Мои опасения оправдались лишь частично, фолковые мотивы здесь имеют место но в небольших колличествах. Однако легче от этого не становится.

Сразу скажу что материал второго альбома оказался послабее первого. Хотя это и неудивительно, Atrocity (которые отвечают за всю музыку сего проекта) наверняка подумывают о собственном новом релизе, ему скорее всего и отдают приоритет, нельзя же одинаково успешно вкалывать на два фронта.

"Vinland Saga" – работа концептуальная и посвящена викингу Лейфу Эриксону который якобы является первооткрывателем американского континента и давший ему название Винланд. Первые три композиции этого повествования заставляют несколько оптимистично смотреть на альбом, особенно торжественная "Vinland Saga" и "Elegy". А затем идёт целая обойма невыразительных вещиц, вплоть до медленной и очень мелодичной "Mourning Tree", явно лучшей на альбоме. Правда, стоит ещё обратить внимание на "Amhran", вызвавшую ассоциации с Энией, что-то в ней есть. К работе Лив претензий нет никаких, она великолепна как и прежде, но с музыкой на этот раз не совсем сложилось. Если вы слышали прошлогодний "Lovelorn", то наверняка заметите повторяющиеся фишки на новом, это ещё один минус. С выпуском диска явно поторопились, я даже не ожидал что он выйдет так скоро. Если бы Atrocity сели записывать свой альбом раньше Leaves' Eys, то видимо выпуск "Vinland Saga" отложили бы надолго, лучше бы так оно и вышло, может материал бы получился более зрелый. Поспешишь...

Не сомневаюсь что он будет пользоваться популярностью, но я ждал от Leaves' Eyes нечто большего.


01. Legend Land (3:42)
02. Skraelings (3:34)
03. Viking's Word (3:35)
04. The Crossing (3:18)
05. Lyset (2:15)
06. Legend Land (Extended version) (4:44)


CD 1
01. Vinland Saga (2:44)
02. Farewell Proud Men (4:06)
03. Ocean's Way (3:40)
04. The Crossing (3:26)
05. Into Your Light (5:35)
06. The Thorn (4:20)
07. Mourning Tree (4:17)
08. For Amelie (3:52)
09. Skraelings (3:50)
10. Temptation (3:59)

CD 2
01. Tale Of The Seamaid (4:27)
02. New Found Land (3:55)
03. Leaves' Eyes (4:20)
04. Solemn Sea (3:56)
05. Amrhán (Song Of The Winds) (1:57)
06. Norwegian Lovesong (3:50)
07. Lyset (1:57)
08. Legend Land (5:07)
09. Elegy (6:10)
10. Mot Fjerne Land (2:35)


01. My Destiny (4:13)
02. The Battle Of Maldon (4:23)
03. Scarborough Fair (Acoustic Version) (3:24)
04. Northbound (4:22)
05. Nine Wave Maidens (3:25)
06. My Destiny (Remix) (4:12)


01. Njord (6:14)
02. My Destiny (4:13)
03. Emerald Island (5:24)
04. Take The Devil In Me (3:51)
05. Scarborough Fair (4:04)
06. Through Our Veins (3:40)
07. Irish Rain (4:01)
08. Northbound (4:23)
09. Ragnarok (5:11)
10. Morgenland (2:54)
11. The Holy Bond (3:41)
12. Froyas Theme (8:23)
13. Landscape of the Dead (Bonus) (4:36)
14. Les Champs de Lavande (Bonus) (2:41)
01. At Heaven's End (4:45)
02. Angus and the Swan (3:45)
03. Irish Rain (Acoustic Version) (3:54)
04. The Battle of Maldon (4:23)
05. Scarborough Fair (Acoustic Version) (3:24)
06. Nine Wave Maidens (3:24)
07. My Destiny (Remix) (4:12)
Проект Leave’s Eyes возник в результате творческого тандема супругов – Лив Кристин, экс-вокалистки культовой норвежской готик-дум группы Theatre Of Tragedy и Алекса Крулла, лидера немецкой группы Atrocity, чьи музыканты вошли в сопровождающий состав Leave’s Eyes. Так зародилась новая суперзвездная группа, ставшая сенсацией на мировой готик-металлической сцене. Ведущие мировые издания, такие как Orkus, Gothic, Zillo, Metal Hammer и Rock Hard уже с выходом дебютного альбома Leave’s Eyes “Lovelorn” стали украшать свои обложки и печатные полосы обликом белокурой дивы Лив. Ну а второй альбом “Vinland Saga”, посвященный норвежскому эпосу получил самые лестные отзывы как в прессе, так в среде многочисленных поклонников жанра, составив серьезную конкуренцию таким артистам как Nightwish или Tristania, а голос Лив многие поставили в один ряд с Кейт Буш и Энией.

Как певица с широким спектром возможностей своего голоса, Лив Кристин может исполнять практически все от популярной музыки и классики до металла и готики. Больше всего ей нравится экспериментировать с музыкой. Это стало возможным со становлением ее сольной карьеры. Начало экспериментам было положено на ее дебютном альбоме «Deus Ex Machina» и синглах «Take Good Care» и «3am» (дуэт с Ником Холмсом из группы Paradise Lost).Лив Кристин родилась 14 февраля 1976 года в норвежском городе Ставангер. Вес новорожденной был 2120 грамм, а рост - 46 см. Еще до того как юная Лив научилась хорошо говорить, она уже начала петь. Ее первое выступление на сцене состоялось в первом классе школы, где она пела популярные хиты тех лет. Еще девочкой Лив Кристин проводила много времени за сочинением стихов и музыки (пробовала писать даже оперы), пением, танцами или просто слушала музыку.Дома ее отец часто слушал Black Sabbath. А первым альбомом, который купила она сама, стал «Like A Virgin» Мадонны, чьей поклонницей она остается до сих пор.

Cвою первую группу Лив Кристин собрала уже в 10 лет вместе со своим другом. Но профессионально Лив Кристин занялась музыкой лишь став членом готик-металлической группы Theatre Of Tragedy. В 18 лет мисс Кристин стала солировать в хоре из 200 человек. 6 месяцев спустя вышел первый альбом группы Theatre Of Tragedy с одноименным названием спродюсированный Дэном Свэно. Затем последовали альбомы «Velvet Darkness They Fear» и «Aegis», которые принесли группе всемирный успех и стали классикой жанра.

После выхода первого альбома группа отправилась в свое первое турне вместе с такими группами как Moonspell, Das Ich и Atrocity. В последствии Лив связали брачные узы с лидером Atrocity Алексом Круллом. Примерно в это же время Лив Кристин начала изучать английский язык в Университете Ставангера. Затем она поступила в Университет Штуттгарда и вместе со своим избранником переехала в Германию.

Идея проекта Leave’s Eyes родилась одним из осенних дней, когда супруги прогуливались по осеннему лесу, усыпанному желтой листвой. «Алекс спросил меня, не хотела бы я создать что-нибудь в духе Эдгара Алана По и Уильяма Шекспира. Мы оба решили, что из этого получился бы отличный музыкальный проект. Я сразу же принялась думать над идеями и концепцией» - вспоминает Лив. Басист Atrocity Chris Lukhaup взялся за сочинение музыкальных тем, которые должны были идеально подойти к вокалу и задумкам Лив Кристин. Вскоре к процессу подключились остальные участники Atrocity. Запись проходила в момент, когда Лив Кристин ожидала рождения своего сына Леона Александра, появившегося на свет 18 декабря 2003го года. «Это был удивительный период в моей жизни», - вспоминает Лив с нескрываемой радостью, – «Во время беременности я почувствовала небывалый прилив творческих сил, а мой голос каким то образом стал звучать сильнее. Через два часа, после того как я закончила запись своих вокальных партий, мы поспешили в больницу, где и родился Леон Александр. Я твердо убеждена, что дебютный альбом мы записывали вдвоем с моим сыном, и надо сказать, что я никогда не была так счастлива. Надеюсь, наши поклонники смогли это почувствовать, когда слушали этот альбом!».

Дебют получил название «Lovelorn». На нем можно услышать прекрасные музыкальные гармонии, создающие непередаваемую атмосферу готики и барокко. Гитарные рифы здесь соседствуют с оркестровыми аранжировками и балладным романтизмом. Такие вещи как “For Amelie”, “Lovelorn” и «Into Your Light» имеют очень меланхоличный характер, а голос Лив местами напоминает ее любимую певицу Кейт Буш.

Вся лирика альбома “Lovelorn” была написана Лив Кристин: ”Lovelorn”(Страдающий от любви) - это история молодого человека, чья возлюбленная утонула в море. Их неувядающая любовь продолжает жить, а для того, чтобы вновь встретиться им на помощь приходит русалка. А на написание слов к ‘Norwegian Lovesong’ меня вдохновили пейзажи Норвегии. В этой песне я отразила свои детские впечатления от наслаждения видами природы».

Пока альбом “Lovelorn” набирал обороты продаж, к Лив Кристин обратились музыканты Cradle Of Filth, с просьбой спеть на их новом альбоме. Причем лидер группы Дэни Филт буквально умолял Лив найти время в ее напряженном гастрольном графике для записи своих вокальных партий. В итоге Лив записала свой вокал в студии и отправила группе по интернету. «Я была счастлива принять участие в этом проекте и даже сняться вместе с Cradle Of Filth в видеоклипе на песню “Nymphetamine”. Мне было очень интересно работать с группой, которая исполняет совершенно другую музыку” – вспоминает Лив в интервью журналу Dark City.

Легендарные сказания, любовь и страсть, прекраснейшие образы скандинавских лесов легли в основу второго полноформатного альбома Leave’s Eyes - “Vinland Saga”. Концепция альбома посвящена плаванию норвежских викингов во главе с их предводителем Лейфом Эриксоном, которые в 1000-м году совершали вояж в Гренландию, но сбились с курса и оказались у побережья Америки, опередив на пять столетий Христофора Колумба. Музыкальная составляющая альбома базируется на запоминающихся гитарных рифах, мелодичных аранжировках, при участии настоящего оркестра, и демонстрирует новый виток в музыкальном развитии группы, где готик-металлические мелодии сливаются со скандинавским фольклором. Альбом получился очень разнообразным по звучанию и настроению – тут есть и тяжелые композиции, и мелодичные баллады.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 22-Фев-2018 16:26 (спустя 7 лет 2 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Mеtаl (mр3) в форум Архив (Зарубежный Rock)

The Buzzhorn
 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 12:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы